Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
о переработке отходов древесины

г. _____________
"___"__________ ____ г.

______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны, и
______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

    1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказать
услуги  по  переработке твердых и мягких отходов древесины (опилок, сучьев,
ветвей, коры, вершинок, обрезков) Заказчика в ______________ _____________,
                                                 (указать в какую форму
                                         перерабатываются отходы древесины)
а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя.
1.2. Переработка партии отходов древесины осуществляется на основании предварительной заявки Заказчика, в которой указывается:
1.2.1. ______________ ______ _____________;
1.2.2. ______________ ______ _____________;
1.2.3. ______________ ______ _____________;
1.2.4. ______________ ______ _____________;
1.2.5. ______________ ______ _____________.
1.3. В течение _______ дней с момента получения заявки Исполнителем, Стороны осуществляют согласование сроков переработки партии отходов древесины.
1.4. Услуги по переработке отходов древесины оказываются силами Исполнителя, на его территории и оборудовании.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Принять у Заказчика отходы древесины по Акту приема-передачи.
2.1.2. Обеспечить надлежащую подготовку своих сотрудников для организации и проведения переработки отходов древесины.
2.1.3. По окончании оказания услуг по переработке отходов древесины представить Заказчику Акт оказанных услуг. Обязанность Исполнителя по оказанию услуг считается выполненной с момента подписания обеими Сторонами Акта оказанных услуг.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию и документы, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков, причиненных таким отказом.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Обеспечить транспортировку, погрузочно-разгрузочные работы отходов древесины и готовой продукции. В случае отсутствия такой возможности у Заказчика указанные в настоящем пункте услуги могут быть оказаны Исполнителем за отдельную плату согласно расценкам Исполнителя.
2.3.2..Оплатить услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.3. Подписать Акт оказанных услуг в течение ____ дней с момента его получения либо представить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль за ходом оказания услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Получать от Исполнителя устные и письменные объяснения, связанные с оказанием услуг по переработке отходов древесины.
2.4.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов на момент такого отказа.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость услуг по переработке отходов древесины в ______________ ________ за 1 куб. м древесных отходов составляет сумму в размере ________ (_____________) рублей.
3.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется на основании выставляемого Исполнителем счета в течение _____ дней с момента подписания Сторонами Акта оказанных услуг.
3.3. Оплата услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления денежных средств на его расчетный счет, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя.

4. Порядок приема-передачи отходов древесины

4.1. Факт передачи Заказчиком и приема Исполнителем партии отходов древесины оформляется двухсторонним Актом приема-передачи.
4.2. Передача партии отходов древесины осуществляется по адресу: ______________ _______.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг по переработке отходов древесины Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости услуг за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком услуг Исполнителя Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
7.3. Договор может быть расторгнут Сторонами по основаниям, указанным в п. п. 2.2.2 и 2.4.3 настоящего Договора, а также по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Подписи Сторон

    Исполнитель:                     Заказчик:
    ___________"_______________"     ___________"______________ __________"
    Юридический/почтовый адрес:      Юридический/почтовый адрес:
    ______________ ____________      ______________ ______ _______________
    ИНН/КПП ___________________      ИНН/КПП ______________ _______________
    ОГРН ______________ _______      ОГРН ______________ __________________
    Расчетный счет ____________      Расчетный счет ______________ ________
    К/с ______________ ________      К/с ______________ ___________________
    БИК ______________ ________      БИК ______________ ___________________
    Телефон: __________________      Телефон: ______________ ______________
    Факс: ______________ ______      Факс: ______________ _________________
    Адрес электронной почты:         Адрес электронной почты:
    ______________ ____________      ______________ ______ _______________

    ______________ ___________      ______________ ______ ______________
      (Ф.И.О.)     (подпись)            (Ф.И.О.)         (подпись)
                М.П.                              М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!