Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания провайдерских услуг

г. _________________                              "___"____________ ____ г.

    ______________ _______________ в лице ______________ _________________,
                                                 (Ф.И.О., должность)

действующ__ на основании ______________ ___________, именуем__ в дальнейшем
                        (Устава, доверенности, иное)
"Провайдер", с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__
                                   (Ф.И.О., паспортные данные)
в дальнейшем "Абонент",  с  другой  стороны,  вместе  именуемые  "стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1.  Провайдер   обязуется  по  заданию   Абонента  оказать  в  рамках
настоящего Договора следующие  услуги: ______________ ______ _____________
______________ ____________________ ____________________ _______,
(указать действия или деятельность, которые обязуется совершить Провайдер)
а Абонент обязуется принять и оплатить эти услуги.
    1.2. Провайдер предоставляет Абоненту за плату возможность пользоваться
______________ __________________ по своему усмотрению.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Провайдер обязан:
2.1.1. Обеспечить качественное оказание услуг Абоненту в установленные сроки (за исключением времени, требуемого для проведения профилактических и ремонтных работ) с учетом технических норм и требований, определенных нормативными правовыми актами в области связи.
2.1.2. Информировать Абонента о предоставляемых услугах.
2.1.3. Извещать Абонента через средства массовой информации и (или) в местах работы с абонентами об изменении тарифов на услуги не менее, чем за 10 (десять) дней до введения новых тарифов.
2.1.4. Предоставлять Абоненту провайдерские услуги в объеме, предусмотренном настоящим Договором, и надлежащего качества.
2.1.5. Своевременно информировать Абонента обо всех изменениях условий настоящего Договора.
2.2. Абонент обязан:
2.2.1. Своевременно и в полном объеме вносить плату за оказываемые ему Провайдером услуги.
2.2.2. Обеспечить подключение абонентской распределительной системы к абонентской линии и сети Провайдера (или сети Оператора-контрагента). При отключении абонентской распределительной системы от абонентской линии и кабельной сети Провайдера (или Оператора-контрагента) прекращается техническая возможность предоставления услуг Провайдера.
2.2.3. Заблаговременно уведомлять Провайдера о смене места жительства, изменении паспортных данных, изменении телефона, факса, сдаче в аренду подключенных помещений и других изменениях.
2.2.4. Пользоваться сетью в соответствии с правилами (регламентом), установленными Провайдером.
2.3. Провайдер имеет право:
2.3.1. В одностороннем порядке изменять перечень, виды, состав и наименование услуг (пакетов услуг), а также тарифы на оказываемые услуги, порядок и форму оплаты услуг в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и Правилами оказания услуг Провайдера.
2.3.2. При условии предварительного уведомления Абонента приостанавливать или прекращать оказание услуг Абоненту в полном объеме или частично при нарушении Абонентом своих обязательств, в том числе порядка и сроков оплаты платежей.
2.3.3. Приостанавливать предоставление услуг для проведения профилактических (регламентных) работ (технологические перерывы), но не чаще _________ в месяц в рабочие дни и не более чем на восемь часов.
2.3.4. Передавать полномочия по исполнению настоящего Договора третьим лицам.
2.3.5. Провайдер вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Абоненту убытков, вызванных таким отказом.
2.4. Абонент имеет право:
2.4.1. Получать достоверную и исчерпывающую информацию об услугах Провайдера.
2.4.2. Предъявлять Провайдеру претензию относительно качества и объема услуг в порядке, предусмотренном ______________ ____________.
2.4.3. Абонент вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Провайдеру фактически понесенных им расходов.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость оказываемых по настоящему Договору услуг и выполняемых в связи с этим работ установлена действующими тарифами на работы и услуги Провайдера, и в сроки, определенные Правилами оказания услуг Провайдера.
3.2. Оплата оказанных услуг Провайдера производится с применением абонентской системы оплаты услуг, если иное не определено тарифом на услугу, выбранным Абонентом.
3.3. Способ и адрес доставки счетов: ______________ __________.
3.4. В случае невозможности оказания услуг, возникшей по вине Абонента, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Абонент возмещает Провайдеру фактически понесенные им расходы.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. Провайдер не несет ответственности за неудовлетворительное качество услуг, нарушение сроков или перебои в оказании услуг либо возникновение любых убытков:
4.2.1. Вследствие использования Абонентом неисправного, не соответствующего техническим требованиям Провайдера оборудования, перемещения оборудования Абонентом за пределы адреса обслуживания.
4.2.2. В случаях повреждения абонентской распределительной системы и устройств, произошедших по вине Абонента.
4.2.3. Из-за отключения абонентской распределительной системы Абонента от абонентской линии и сети Провайдера (или Оператора-контрагента), в том числе вследствие задолженности Абонента перед Провайдером (или Оператором-контрагентом).
4.3. Провайдер несет ответственность перед Абонентом за качество оказываемых услуг связи в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Абонент обязан возместить ущерб, причиненный Провайдеру вследствие несоблюдения Абонентом обязательств по настоящему Договору, в том числе в связи с использованием неисправной или несертифицированной аппаратуры, а также утратой или повреждением принадлежащего Провайдеру оборудования.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания, заключен на неопределенный срок и может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон или в одностороннем порядке.
5.2. Абонент вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор (при условии погашения всех задолженностей перед Провайдером). Если дата расторжения Договора не является последним днем расчетного периода, Абоненту возвращаются неизрасходованные денежные средства за исключением остатка суммы Абонентской платы за текущий месяц, возмещающей расходы Провайдеру, связанные с исполнением Договора.
5.3. Провайдер имеет право расторгнуть Договор в случаях, предусмотренных Правилами оказания услуг Провайдера, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
5.4. Настоящий Договор и приложения к нему (Правила оказания услуг Провайдера, действующие Тарифы на работы и услуги Провайдера) в совокупности представляют собой соглашение сторон, устанавливающее, изменяющее или прекращающее их права и обязанности в отношении предоставляемых Провайдером Абоненту услуг связи. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Сторонами особо определено, что все заявления, касающиеся изменения условий настоящего Договора, могут быть произведены любыми доступными сторонам способами в письменной форме (в том числе по факсу или электронной почте) и являются доказательствами намерений сторон.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
5.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Приложения:
5.7.1. Правила оказания услуг Провайдера (Приложение N ___).
5.7.2. Действующие тарифы на работы и услуги Провайдера (Приложение N ___).

                        6. Адреса и реквизиты сторон

Провайдер: ___________________              Абонент: ______________ _______
______________ _______________              ______________ ________________
______________ _______________              ______________ ________________
______________ _______________              ______________ ________________
______________ _______________              ______________ ________________

                              Подписи сторон

Провайдер:                                  Абонент:
__________ / _________________ /            ____________ / ______________ /
(подпись)       (Ф.И.О.)                     (подпись)       (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!