Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                           найма-продажи товара

г. _______________                                   "___"__________ ___ г.

    ______________ ___________, именуем____ в дальнейшем "Продавец", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ___ на основании ______________ _____________
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
______________ ______________, с одной стороны, и ______________ _________,
        или паспорта)                                     (Ф.И.О.)
паспорт: серия _____ N __________, выдан ______________ __________________,
проживающ__ по адресу: ______________ ____________________ _________,
                                          (когда, кем)
именуем___ в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать Покупателю в собственность _______________ (указать наименование, количество, характеристики товара) <1>, в дальнейшем именуемый "Товар", а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар.
Право собственности на передаваемый по настоящему Договору Товар переходит к Покупателю с момента полной оплаты Товара.
До перехода права собственности на Товар Покупатель является нанимателем (арендатором) Товара и вправе пользоваться Товаром.
1.2. Продавец осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу.
1.3. Продавец обязуется передать Товар Покупателю свободным от прав третьих лиц.
1.4. Товар приобретается для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
1.5. Товар доставляется Покупателю силами и средствами Продавца по адресу: ______________ ______ _____________.
1.6. Плоды и продукция, полученные в результате использования Товара, являются собственностью Покупателя.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами договорных обязательств.
2.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно предупредив другую сторону за _____ (_________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты расторжения Договора, только в случае существенного нарушения обязательства одной из сторон.
2.3. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что если бы стороны могли это разумно предвидеть, Договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

3.1. Продавец обязуется:
3.1.1. В течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего Договора доставить Товар Покупателю.
3.1.2. Произвести монтаж Товара в течение ______ (_________) календарных (рабочих) дней с момента его доставки по адресу Покупателя.
3.1.3. В течение _____ (___________) календарных (рабочих) дней с момента окончания монтажа уведомить Покупателя о готовности Товара к приему-передаче и в течение ______ (__________) календарных (рабочих) дней после получения Покупателем такого уведомления передать Товар со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией (инструкциями по пользованию, техническими паспортами и т.д.) по акту приема-передачи (Приложение N __, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора).
3.1.4. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонт, а также иное текущее обслуживание Товара согласно инструкции завода-изготовителя в течение гарантийного срока на Товар.
3.1.5. До момента полной оплаты Товара Покупателем не отчуждать Товар и не распоряжаться им иным образом.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Принять Товар.
3.2.2. Использовать переданный ему Товар в соответствии с его назначением.
3.2.3. Соблюдать положения инструкции завода-изготовителя по эксплуатации Товара.
3.2.4. Оплатить Товар в срок, установленный разделом 4 настоящего Договора.

4. РАСЧЕТЫ И ПЛАТЕЖИ

4.1. Цена Товара по настоящему Договору составляет _____ (________) рублей. Стоимость доставки и монтажа Товара входит в его цену.
4.2. Стороны договорились, что Покупатель оплатит Товар в рассрочку в соответствии с графиком платежей (Приложение N ___ к настоящему Договору) (вариант: единовременным платежом, который должен быть внесен в срок ________ с момента ______________).
4.3. Покупатель вправе уплатить очередной платеж или всю цену Товара до наступления срока платежа. В этом случае Покупатель обязан предупредить Продавца об уплате авансовой суммы и указать в платежном документе период, за который вносится оплата.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. При продаже Покупателю Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору:
- потребовать замены на товар этой же модели;
- потребовать замены на такой же товар другой модели с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков Товара или возмещения расходов на их исправление Покупателем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Товар суммы. По требованию Продавца и за его счет потребитель должен возвратить Товар с недостатками.
При этом Покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи Товара ненадлежащего качества, при:
- обнаружении существенного недостатка Товара;
- невозможности использования Товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
5.2. Если Покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с настоящим Договором Товар, Продавец вправе потребовать оплаты Товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.3. В случае если переданный по настоящему Договору Товар будет обременен правами третьих лиц, а Продавец не уведомит об этом Покупателя, то последний вправе требовать:
- уменьшения цены Товара;
- расторжения Договора.
5.4. Если Продавец отказывается передать Покупателю Товар, то Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная сторонами в соответствии с Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство непреодолимой силы.
8.2. Отсутствие денежных средств у Покупателя не является обстоятельством непреодолимой силы.
8.3. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств в силу причин, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, обязана незамедлительно проинформировать в письменной форме другую Сторону об их наступлении и прекращении.
8.4. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
8.5. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ <2>

9.1. В остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, в том числе о защите прав потребителей.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут оформляться в письменной форме в установленном порядке.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Приложение:
1. Акт приема-передачи (Приложение N ___).
2. График платежей (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

    Продавец:                           Покупатель:

    Наименование:                       Фамилия:
    ______________ ___________________  ______________ ______ _____________
    Адрес: ______________ ____________  Имя: ______________ _______________
    ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _______________  Отчество: ______________ __________
    КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _______________  Адрес
    в ______________ _________________  регистрации: ______________ _______
    К/с ______________ _______________  Паспортные
    БИК ______________ ______________   данные: ______________ ____________
    ОКПО ______________ _____________   ______________ ______ _____________

    ____________________(___________)  ______________ ________(___________)
          (подпись)       (Ф.И.О.)            (подпись)         (Ф.И.О.)

    (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Условие договора купли-продажи товара считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, либо в договоре может быть установлен порядок его определения.
<2> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!