Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на бункеровку судов ГСМ

г. __________                                         "___" _______ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Бункеровщик",
           (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (устава, доверенности)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                       (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                      (устава, доверенности)
вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Бункеровщик обязуется по заявкам Заказчика производить бункеровку судов горюче-смазочным материалом (далее - ГСМ), при этом продолжительность бункеровки определяется технологическими особенностями процесса бункеровки и количеством заявленного Заказчиком для бункеровки ГСМ.
1.2. Заказчик обязуется своевременно предоставить для бункеровки судно в согласованном с Бункеровщиком месте, принять и своевременно оплатить бункеровку ГСМ.
На судне должна быть Инструкция по приему топлива и масла (Приложение N ___ к настоящему Договору), утвержденная судовладельцем и отражающая:
- технологические возможности, схемы и рекомендации заполнения судовых емкостей;
- состав и контрольные функции членов экипажа при приемке нефтепродуктов;
- меры противопожарной безопасности и предотвращения загрязнения морской среды;
- порядок отбора проб.
1.3. Бункеровка судна осуществляется на основании заявки Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору). Порядок составления и согласования заявки Сторонами предусмотрен разд. 3 настоящего Договора.
На основании согласованной Сторонами заявки Бункеровщик составляет Спецификацию (Приложение N ___ к настоящему Договору) к каждой партии ГСМ.
В Спецификации на каждую партию ГСМ Стороны согласовывают точное количество ГСМ, сроки бункеровки, перечень судов, стоимость данной партии ГСМ с учетом п. 2.2 настоящего Договора.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Бункеровщиком с момента его заключения и до ______________ ____________________ _______.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость всех партий ГСМ по настоящему Договору.
Стоимость каждой отдельной партии ГСМ подсчитывается Сторонами отдельно на основании заявок Заказчика исходя из цены за единицу ГСМ и указывается в Спецификации к партии ГСМ.
2.2. Конечная цена партии ГСМ включает в себя все накладные расходы, связанные с доставкой, бункеровочными операциями, налогообложением (НДС ___% <1>), таможенным оформлением.
2.3. Цена за тонну ГСМ устанавливается в размере ______ (___________) рублей.
2.4. В течение ____ (_________) календарных (рабочих) дней с момента бункеровки Бункеровщик выставляет Заказчику счет на оплату.
2.5. Заказчик оплачивает выставленные Бункеровщиком счета в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента их получения после бункеровки. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Бункеровщика, указанный в разд. 9 настоящего Договора.
2.6. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Бункеровщика.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Бункеровщик обязуется:
- обеспечить до отхода судна поставку ГСМ и бункеровку им судов Заказчика по его заявкам;
- организовать процесс бункеровки с соблюдением требований экологической и пожарной безопасности;
- при необходимости предоставить услуги по таможенному оформлению бункерного топлива для судов загранплавания и передать представителю Заказчика все необходимые для подтверждения фактического вывоза ГСМ за пределы таможенной территории Российской Федерации документы;
- гарантировать качество ГСМ - подтверждать качество нефтепродуктов сертификатом качества (паспортом топлива);
- оформить необходимые документы, подтверждающие факт бункеровки;
- своевременно информировать Заказчика о тарифах, режиме работы, условиях бункеровки, способах бункеровки (с танкера-бункеровщика, автобензовоза) и т.д.;
- привлечение Бункеровщиком сторонних организаций для проведения дополнительных работ, связанных с оказываемыми им услугами, возможно за дополнительную плату по согласованию с Заказчиком. Вопросы оплаты расходов Бункеровщика в этом случае регулируются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью Договора.
3.2. Заказчик обязан:
- подать по установленной форме предварительно согласованную с Бункеровщиком заявку на бункеровку судна не позднее _____ (_________) календарных (рабочих) дней до момента предполагаемой бункеровки; заявка должна быть представлена на бланке Заказчика и содержать информацию: наименование судна, время прибытия судна на бункеровку, место бункеровки, порт регистрации, полное имя судовладельца, фрахтователя и их адреса, основание фрахтования судна (тайм-чартер, бербоут-чартер, иное основание), наименование ГСМ, количество ГСМ, предварительно согласованную цену ГСМ, порядок расчетов, запись по гарантии оплаты, флаг судна и рейсовое задание при необходимости таможенного оформления, номера телефонов на судне, другую информацию, необходимую для полного исполнения Сторонами своих обязательств;
- обеспечить прием судном ГСМ в заявленном количестве;
- произвести оплату за ГСМ в соответствии с условиями, указанными в разд. 2 настоящего Договора, согласно выставленным Бункеровщиком счетам.

4. УСЛОВИЯ ПРИЕМКИ ГСМ ПО КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСТВУ

4.1. Поставляемые ГСМ по своему качеству должны соответствовать стандартам (ГОСТ) или техническим условиям, указанным в паспорте и (или) сертификате соответствия. Качество поставляемого ГСМ подтверждается паспортом на каждую партию ГСМ и копией сертификата на весь объем поставки по Договору.
4.2. ГСМ считается сданным Бункеровщиком и принятым Заказчиком по качеству - согласно указанному в сертификате качества, по количеству - согласно количеству и весу, указанным в транспортном сопроводительном документе с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта сдачи-приемки ГСМ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
4.3. В случае возникновения спорных вопросов из-за несоответствия качества ГСМ сертификатам Заказчик имеет право оспорить качество ГСМ и заявить рекламацию (Приложение N ___ к настоящему Договору). При этом Заказчик обязан приложить к ней акт, составленный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с участием одной из независимых контрольных организаций, компетентных в проведении подобного рода экспертиз.
4.4. В случае признания рекламации Бункеровщик обязан заменить за свой счет рекламированную партию ГСМ.
4.5. Претензии по количеству и соответствию ГСМ условиям настоящего Договора и заявке Заказчика, а также рекламации могут быть предъявлены в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней от даты отгрузки партии ГСМ.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также война или военные действия, возникшие после заключения Договора.
Если любое из этих обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
Если обстоятельства непреодолимой силы будут длиться более _____ месяцев, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по соглашению или в одностороннем порядке, уведомив контрагента в разумный срок.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств обязана немедленно, однако не позднее _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента их наступления и прекращения, в письменной форме уведомить другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.

6. СПОРЫ

6.1. Отношения Сторон по настоящему Договору регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Все споры и разногласия, могущие возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны постараются урегулировать путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
6.3. В случае недостижения договоренности по спорным вопросам спор, вытекающий из настоящего Договора, подлежит разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае неоплаты либо нарушения сроков оплаты, предусмотренных разд. 2 настоящего Договора, Бункеровщик вправе потребовать от Заказчика выплаты пени в размере ____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от полного исполнения своих обязательств, указанных в настоящем Договоре.
7.2. В случае нарушения Бункеровщиком срока бункеровки судна ГСМ, предусмотренного Спецификацией к конкретной партии ГСМ, Заказчик вправе потребовать от Бункеровщика выплаты пени в размере ____ процента от стоимости партии ГСМ за каждый день просрочки, но не более ___ процентов от указанной стоимости партии ГСМ.
7.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами всех обязательств по нему, а в части взаимных расчетов - до полного их завершения.
8.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по соглашению Сторон с обязательным составлением единого документа, подписываемого обеими Сторонами.
8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно при письменном согласии обеих Сторон. В случае систематического нарушения одной из Сторон своих обязательств данный Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке другой Стороной при письменном извещении об этом Стороны, систематически нарушавшей свои обязательства, не позднее чем за ___ (_____) месяц.
8.4. Стороны предусматривают, что подписание настоящего Договора допускается при помощи факсимильной передачи, при этом Стороны обязуются в срок не более _____ (__________) календарных (рабочих) дней обменяться оригиналами подписанных договоров.
8.5. Срок оказания услуг по настоящему Договору может быть продлен Сторонами на основании соответствующего дополнительного соглашения.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Инструкция по приему топлива и масла (Приложение N ___).
8.6.2. Заявка Заказчика на бункеровку судна (форма) (Приложение N ___).
8.6.3. Спецификация на партию ГСМ (форма) (Приложение N ___).
8.6.4. Рекламация о несоответствии товара (Приложение N ___).
8.6.5. Акт сдачи-приемки ГСМ (Приложение N ___).
8.6.6. ______________ ______ _____________.
8.7. Настоящий Договор составлен в ____ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Бункеровщик:                           Заказчик:
___________"______________ ________"   ___________"______________ ________"
Юридический/почтовый адрес:            Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в _________________ банке              в _________________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ _______________   Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Бункеровщик:                           Заказчик:
_____________ / ____________ /         ______________ / ____________ /
  (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

          (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!