Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
обезличенного металлического счета

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Банк",
                 (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Клиент",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет договора

    1.1. ______________ ____________________ ________ открывает Клиенту
                       (наименование банка)
обезличенный  металлический  счет  в  __________ (указать металл) (далее по
тексту  - Металл) N ________ (далее по тексту - Счет) для учета Металла без
указания индивидуальных признаков и осуществления по этому Счету операций в
соответствии   с   действующим   законодательством   Российской  Федерации,
нормативными  актами Центрального банка Российской Федерации (Банк России),
а также условиями настоящего Договора.
1.2. Основанием для открытия Счета является заявление Клиента по форме, установленной Банком.
1.3. По настоящему Договору Клиент приобретает у Банка Металл в размере _______________ не менее минимального количества Металла для открытия обезличенного металлического счета, установленного Тарифами Банка, действующими на дату открытия обезличенного металлического счета.
1.4. Проценты на остаток Металла по Счету не начисляются.
1.5. Минимальный остаток Металла на Счете не устанавливается. Операции по Счету осуществляются с количеством Металла, кратным одному грамму.
1.6. Все операции по Счету осуществляются по предъявлении Клиентом паспорта или иного документа, удостоверяющего личность физического лица, признаваемого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в этом качестве.
1.7. Для списания Металла со Счета необходимо заявление Клиента, переданное в Банк путем ______________ _________________.
Расчетные документы, необходимые для проведения операции, составляются и подписываются Банком. Клиент предоставляет Банку право на оформление расчетных документов от своего имени.
Списание Металла без Заявки/Заявления Клиента осуществляется Банком по решению суда, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
1.8. В рамках Договора Банк предоставляет Клиенту следующие услуги:
- открытие обезличенного металлического счета;
- продажа Клиенту обезличенного Металла с зачислением Металла на обезличенный металлический счет;
- покупка у Клиента обезличенного Металла со списанием Металла с обезличенного металлического счета;
- закрытие обезличенного металлического счета.
1.9. Клиент уведомлен о том, что в отношении некоторых операций, осуществляемых Клиентом по своему обезличенному металлическому счету в Банке, могут применяться ограничения, установленные законодательством Российской Федерации и банковскими правилами Банка.
1.10. Операции Клиента осуществляются Банком в пределах остатка Металла на Счете.
1.11. Открытие Счета и операции по Счету осуществляются в соответствии с Тарифами Банка, действующими на дату совершения операции по Счету.
1.12. Информирование о введении в действие/изменении Тарифов Банка, а также введении новых платных услуг происходит путем размещения соответствующей информации на информационных стендах в офисах Банка в местах непосредственного обслуживания клиентов, а также на официальном сайте Банка в сети Интернет, не позднее чем за 5 рабочих дней до введения в действие таких изменений.
1.13. Настоящим Клиент предоставляет Банку право на списание сумм причитающегося ему комиссионного вознаграждения и иных платежей по настоящему Договору в соответствии с действующими Тарифами Банка с любых банковских счетов Клиента, открытых в Банке, без ограничения по сумме и количеству распоряжений, без его дополнительного распоряжения с оформлением банковского ордера.
1.14. При недостаточности денежных средств на банковском счете Клиента для исполнения расчетного документа Банком в полном объеме Банк вправе осуществить его частичное исполнение.
Условия настоящего пункта являются заранее данным акцептом Клиента.
1.15. Обслуживание Клиента осуществляется Банком в Подразделении Банка в соответствии с режимом работы Подразделения Банка и перечнем оказываемых в данном Подразделении услуг и операций, определяемыми Банком.

2. Обязанности сторон

2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Осуществлять операции по счету Клиента, предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.2. Возвратить Клиенту хранящийся на счете Металл, после уплаты всех причитающихся Банку комиссионных вознаграждений в соответствии с Тарифами, действующими на дату оказания соответствующей услуги, путем перечисления денежного эквивалента Металла в российских рублях по котировке покупки Банка на момент совершения операции в случаях, установленных в п. п. 3.2.1 и 5.5 настоящего Договора.
2.1.3. Зачислять поступивший на Счет Клиента Металл не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего документа.
2.1.4. Хранить тайну Счета, операций по Счету и сведений о Клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самому Клиенту или его представителю, действующему на основании доверенности, заверенной в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Удостоверять выписками по Счету все операции по Счету, а также сумму остатка Металла на Счете и выдавать их Клиенту по его запросу, поданному путем ______________ ____________.
2.1.6. Уведомлять Клиента о предполагаемом введении в действие и/или об изменении действующих Тарифов, в том числе включении в Тарифы новых платных услуг Банка, а также о времени обслуживания клиентов, установленном операционном дне Банка, порядке исполнения расчетных документов или заявлений.
2.2. Клиент обязуется:
2.2.1. При осуществлении операций по Счету выполнять требования законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, а также условий настоящего Договора.
2.2.2. В установленный срок представлять в Банк все документы, необходимые в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и правилами, установленными в Банке, для совершения операций по Счету, а также документы, необходимые Банку для выполнения контрольных функций, возложенных на него законодательством Российской Федерации.
2.2.3. Представлять в Банк надлежащим образом оформленные расчетные документы или заявления на составление Банком расчетных документов от имени Клиента.
2.2.4. Уплачивать Банку комиссионное вознаграждение за проведение операций по Счету, возмещать Банку расходы, понесенные при обслуживании Клиента в рамках настоящего Договора, в день совершения операции в размерах, установленных Тарифами Банка, действующими на дату совершения операции.
2.2.5. Контролировать достаточность объема Металла на Счете, необходимого для проведения операций по Счету.
2.2.6. В течение 10 дней после получения выписки по Счету письменно уведомить Банк об ошибочно зачисленной на Счет сумме Металла и возвратить данный Металл Банку.
2.2.7. В случае изменения сведений, подлежащих установлению при открытии Счета (адрес, телефон и др.), в том числе замены документа, удостоверяющего личность Клиента, представлять в Банк до совершения операций по Счету необходимые документы (их копии), подтверждающие изменение данных сведений.
2.2.8. Информировать Банк обо всех иных изменениях, способных повлиять на исполнение настоящего Договора, путем подачи письменного заявления в Банк, либо через установленную форму на сайте Банка, либо по электронной почте в течение ______________ ___________.
2.2.9. При совершении операций по Счету предъявлять документ, удостоверяющий личность, и иные документы, необходимые в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и правилами, установленными в Банке, для совершения операций по Счету.

3. Права сторон

3.1. Банк имеет право:
3.1.2. Приостановить совершение операций по Счету в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.1.3. Не принимать и/или не исполнять расчетные документы Клиента или заявления на составление Банком расчетных документов от имени Клиента (далее по тексту пункта - Документы)/отказывать в проведении операции в следующих случаях:
- если сумма Металла, списываемого со Счета Клиента, превышает остаток Металла, находящийся на Счете;
- если денежная сумма на рублевом счете Клиента, с которого списывается комиссионное вознаграждение Банка, взимаемое за проведение операции в соответствии с действующими в Банке Тарифами, недостаточна для покрытия всех издержек Банка или Клиент не может оплатить данное комиссионное вознаграждение наличными денежными средствами;
- если заявление и/или операция не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, заявление оформлено с нарушением установленных правил оформления данных документов, в том числе установленных Банком правил;
- если, в необходимых случаях, Клиентом не представлены документы и информация, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Договором;
- в иных случаях, по независящим от Банка причинам.
3.1.4. В одностороннем порядке без согласия с Клиентом изменять действующие Тарифы Банка в сторону понижения, а также форматы представляемых в Банк документов.
3.1.5. Изменять Тарифы в сторону повышения, в том числе включать в Тарифы Банка новые платные услуги Банка, при условии соблюдения порядка предварительного уведомления Клиентов.
3.1.6. Списывать со Счета Клиента Металл, находящийся на Счете, без его распоряжения:
- ошибочно зачисленный на Счет Клиента, с приложением к выписке по Счету исправительного ордера;
- по решению суда, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
Ответственность за правомерность списания Металла без распоряжения Клиента с его Счета несет взыскатель. Банк не рассматривает по существу возражения Клиента против такого списания.
3.1.7. Осуществлять обработку персональных данных Клиента в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе и требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
3.2. Клиент имеет право:
3.2.1. В пределах, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Договором, распоряжаться Металлом на Счете как лично, так и через представителя, действующего на основании доверенности (заверенной нотариально), составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации:
- приобретать у Банка Металл с зачислением его на Счет по котировкам Банка, действующим на момент совершения операции;
- реализовывать Банку Металл со Счета по котировкам Банка, действующим на момент совершения операции.
3.2.2. Получать выписки по Счету в соответствии с порядком, установленным Банком.
3.2.3. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае несогласия с изменением Тарифов Банка в сторону повышения, а также при введении Банком новых платных услуг, предоставив Банку Заявление на закрытие обезличенного металлического счета не позднее дня введения в действие таких изменений.
Не полученное Банком в вышеуказанном порядке Заявление на закрытие обезличенного металлического счета будет считаться согласием Клиента с вводимыми изменениями.

4. Ответственность сторон

4.1. Сторона, виновная в неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств по настоящему Договору, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. Банк не несет ответственность за неисполнение/нарушение сроков исполнения расчетных документов и Заявок/Заявлений на составление Банком расчетных документов от имени Клиента, а также иные последствия, наступившие вследствие ошибок, допущенных Клиентом при их оформлении.
4.3. Банк не несет ответственность перед Клиентом за задержку осуществления операций по Счету Клиента в случаях, если эта задержка произошла не по вине Банка.
4.4. При получении заявления от Клиента (его уполномоченного лица) Банк проверяет полномочия лиц на право распоряжения Металлом, находящимся на Счете, путем проверки по внешним признакам соответствия подписей Клиента (уполномоченных лиц) согласно представленным Клиентом (уполномоченным лицом) в Банк документам.
Заявление, поступившее в Банк от Клиента (уполномоченного лица), считается подписанным Клиентом (его уполномоченными лицами), а действия Банка по его исполнению правомерными, если простое визуальное сличение подписей лиц на заявление позволяет установить их схожесть по внешним признакам с подписями Клиента (его уполномоченных лиц).
Банк не несет ответственность за последствия исполнения расчетных документов/Заявлений, выданных и/или подписанных неуполномоченными лицами Клиента в тех случаях, когда с использованием предусмотренных банковскими правилами и настоящим Договором процедур Банк не мог установить факт выдачи и/или подписания распоряжения неуполномоченными лицами.
4.5. Банк несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации в случаях несвоевременного зачисления Металла на Счет Клиента либо его необоснованного списания Банком со Счета.
4.6. Клиент несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за пользование ошибочно зачисленным на Счет Металлом и за несвоевременную оплату (неоплату) услуг Банка.
4.7. Клиент несет ответственность за достоверность представляемых документов, за своевременность предоставления информации о внесении в эти документы изменений и дополнений, необходимых для открытия Счета по настоящему Договору и/или осуществления операций по нему.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение одного года. В случае если ни одна из сторон в срок за 15 календарных дней не уведомила другую Сторону о расторжении Договора, настоящий Договор автоматически пролонгируется еще на каждый последующий календарный год.
5.2. Настоящий Договор может быть изменен по взаимному согласию сторон. Информация о предлагаемых Банком изменениях условий настоящего Договора доводится до сведения Клиента через информационные стенды, расположенные в местах обслуживания клиентов, письмом или иным способом по выбору Банка.
Все изменения и дополнения к настоящему Договору, за исключением случаев, предусмотренных Договором, оформляются в письменной форме, подписываются двумя сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
5.3. Клиент имеет право в любое время расторгнуть настоящий Договор, предоставив Банку Заявление на закрытие обезличенного металлического счета.
5.4. Банк имеет право расторгнуть настоящий Договор в судебном порядке в случае нарушения Клиентом требований действующего законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России и условий настоящего Договора.
5.5. В случае расторжения настоящего Договора Банк возвращает Клиенту остаток Металла, находящийся на Счете Клиента, путем перечисления денежного эквивалента Металла в российских рублях по котировке покупки Банка на момент совершения операции на рублевый счет, указанный Клиентом либо в наличной форме в российских рублях.
5.6. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

6. Прочие условия

6.1. Все споры по настоящему Договору либо в связи с ним разрешаются сторонами путем переговоров.
Если в процессе переговоров стороны не придут к взаимоприемлемому решению, споры разрешаются в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Данный пункт не должен трактоваться как установление сторонами претензионного порядка разрешения споров по настоящему Договору.
6.2. Настоящий Договор составлен на _____ (_________) листах в 2-х экземплярах - по одному для каждой стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
6.3. К Договору прилагаются:
- Тарифы Банка на открытие, обслуживание и ведение обезличенного металлического счета, действующие на момент подписания настоящего Договора;
- форма Заявления на открытие обезличенного металлического счета.

7. Адреса и реквизиты сторон

Банк:                                 Клиент:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(наименование кредитной организации)     (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(Вариант:                             (Вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Банк:                                 Клиент:

______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

            (М.П.)                                (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!