Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
закрытого депонирования ценностей

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Депозитарий",
              (наименование)
в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________,
        (должность, Ф.И.О.)                          (устава, доверенности)
с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Депонент",
                       (наименование
                        или Ф.И.О.)
в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________,
        (должность, Ф.И.О.)                          (устава, доверенности,
                                                            паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Депозитарий осуществляет закрытое хранение ценных бумаг и сертификатов ценных бумаг Депонента (далее - "ценные бумаги") на условиях настоящего Договора.
1.2. Ценные бумаги Депонента хранятся отдельно от ценных бумаг, принадлежащих самому Депозитарию, и отдельно от ценных бумаг и сертификатов ценных бумаг других депонентов.
1.3. Депоненту открыт счет депо номер _______________.
1.4. При приеме на хранение сертификатов ценных бумаг Депозитарий проверяет подлинность сертификатов, принимаемых на хранение, с целью исключить хранение недействительных, похищенных, находящихся в розыске, включенных в стоп-листы эмитентами, правоохранительными органами или органами государственного регулирования рынка ценных бумаг.
1.5. Все ценные бумаги, учитываемые на одном лицевом счете Депонента, хранятся закрытым способом.
1.6. Ценные бумаги хранятся на лицевом счете с указанием их количества и индивидуальных признаков (номер, серия, разряд) и с указанием индивидуальных признаков удостоверяющих их сертификатов. Такие данные отражаются в справочнике номеров. Справочник номеров также должен содержать информацию, позволяющую выяснить, кто является владельцем конкретной ценной бумаги (ценных бумаг, удостоверенных конкретным сертификатом) и в каком конкретном месте хранения или на каком счете она находится. Справочники номеров ведутся раздельно для всех выпусков ценных бумаг, находящихся в закрытом хранении. Формат справочника номеров определяется Депозитарием самостоятельно.
1.7. Настоящий Договор заключен на срок ______________ _________.
Настоящий Договор вступает в силу с даты передачи Депонентом ценных бумаг на хранение.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЕПОЗИТАРИЯ

2.1. Депозитарий в порядке, определенном регламентом Депозитария, зарегистрированным федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг:
- осуществляет учет прав на ценные бумаги и их закрытое хранение;
- открывает Депоненту отдельный счет депо для учета прав на ценные бумаги и по поручению Депонента совершает операции по указанному счету;
- выполняет поручения Депонента в следующие сроки: ______________ ______.
2.2. Депозитарий не вправе выполнять поручения Депонента по распоряжению ценными бумагами, если такое поручение или распоряжение противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
2.3. Депозитарий в течение _____ дней информирует Депонента и орган по контролю (надзору):
- об изменении учредительных документов Депозитария;
- об изменении численного и персонального состава совета директоров (наблюдательного совета) и исполнительных органов Депозитария;
- об изменении численного и персонального состава работников, непосредственно обеспечивающих деятельность Депозитария;
- об изменении состава аффилированных лиц Депозитария.
2.4. Депозитарий ежемесячно в срок до _____ числа месяца, следующего за отчетным, представляет Депоненту отчет обо всех сделках, совершенных Депонентом по ценным бумагам, находящимся на закрытом хранении за отчетный месяц, о выполнении операций, видах и стоимости ценных бумаг, учитываемых в соответствии с настоящим Договором.
2.5. В случае прекращения настоящего Договора Депозитарий не менее чем за _____ дней до момента его прекращения:
- передает другому специализированному депозитарию, с которым Депонент заключил договор об оказании услуг, копии всех документов, связанных с исполнением обязанностей в соответствии с настоящим Договором, и сертификаты документарных ценных бумаг, в которые инвестированы средства компенсационного фонда;
- исполняет поручения Депонента о передаче хранящихся ценных бумаг в другой депозитарий, с которым Депонент заключил договор об оказании услуг, и до выполнения указанного поручения исполняет требования лица, осуществляющего ведение реестра владельцев именных ценных бумаг, или Депозитария о представлении сведений о Депоненте, в интересах которого он осуществляет учет прав на указанные ценные бумаги.
2.6. Депозитарий не вправе использовать информацию, ставшую ему известной в связи с исполнением обязанностей в соответствии с настоящим Договором, для совершения сделок в своих интересах или в интересах третьих лиц, а также передавать указанную информацию третьим лицам.
Депозитарий принимает меры к ограничению доступа к указанной информации, а также к тому, чтобы лица, имеющие доступ к указанной информации, не использовали ее для совершения сделок в своих интересах или в интересах третьих лиц и не передавали ее третьим лицам.
Требования настоящего пункта не распространяются на сведения, подлежащие раскрытию или опубликованию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.7. Депозитарий представляет Депоненту при заключении настоящего Договора копии регламента Депозитария, зарегистрированного федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
2.8. Депозитарий письменно уведомляет Депонента о внесении изменений в регламент Депозитария в ____-дневный срок с даты получения уведомления о регистрации указанных изменений.
2.9. Депозитарий в порядке, установленном п. 2.3 настоящего Договора:
- уведомляет Депонента о применении к Депозитарию процедуры банкротства, а также о принятии решения о реорганизации или ликвидации Депозитария;
- уведомляет Депонента о приостановлении действия или аннулировании у Депозитария лицензии на осуществление депозитарной деятельности.
2.10. Депозитарий обязан соблюдать иные требования, установленные федеральными законами и другими нормативными правовыми актами о закрытом хранении.
2.11. Депозитарий вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии полного возмещения Депоненту убытков.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЕПОНЕНТА

3.1. Депонент оплачивает услуги, оказываемые ему Депозитарием в соответствии с настоящим Договором, а также необходимые расходы Депозитария.
3.2. Депонент передает Депозитарию:
- поручения по отношению к определенному количеству ценных бумаг, учтенных на его счете депо и удостоверенных конкретным сертификатом, с указанием их индивидуальных признаков;
- копии иных документов, затребованных Депозитарием.
3.3. Депонент отказывается от исполнения настоящего Договора в случае, если Депозитарий перестает соответствовать требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации, а также в случае неоднократного нарушения им порядка и сроков уведомления Депонента или представления отчетов.
3.4. Депонент вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты услуг Депозитария и фактически понесенных им необходимых расходов за период оказания услуг в соответствии с настоящим Договором.
3.5. Информация о распоряжении Депонентом депонированными ценными бумагами передается Депозитарию в следующем порядке: ______________ ________.

4. ОПЛАТА УСЛУГ И НЕОБХОДИМЫХ РАСХОДОВ ДЕПОЗИТАРИЯ

4.1. Размер оплаты услуг Депозитария, в соответствии с настоящим Договором (включая НДС - ____% <1>), составляет _____ процента средней рыночной стоимости хранящихся ценных бумаг за отчетный период.
Отчетным периодом в настоящем Договоре считается календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.
4.2. Размер оплаты необходимых расходов Депозитария (за вычетом оплаты его услуг) составляет _____ процентов средней рыночной стоимости хранящихся ценных бумаг за отчетный период.
Расходы, превышающие размер оплаты необходимых расходов (п. 4.2 настоящего Договора), оплачиваются Депозитарием за счет собственных средств.
4.3. Средняя рыночная стоимость хранящихся ценных бумаг, в соответствии с настоящим Договором, рассчитывается путем сложения стоимости хранящихся ценных бумаг по состоянию на конец каждого рабочего дня отчетного года и деления полученной суммы на количество рабочих дней в отчетном году, за которые производился расчет стоимости хранящихся ценных бумаг.
4.4. Депонент оплачивает услуги Депозитария, оказываемые в соответствии с настоящим Договором, в течение _____ дней после окончания месяца, за который осуществляется оплата услуг.
    4.5. В состав необходимых расходов Депозитария входят: ________________
______________ ____________________ ____________________ ______.
      (перечень необходимых расходов Депозитария, подлежащих оплате)
Депонент оплачивает необходимые расходы Депозитария в течение _____ дней со дня представления Депозитарием документов, подтверждающих размер произведенных им необходимых расходов.
4.6. В случае прекращения настоящего Договора до завершения отчетного года необходимые расчеты производятся на дату его прекращения на основании акта сверки расчетов с учетом срока фактического оказания Депозитарием Депоненту услуг в соответствии с настоящим Договором.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Депозитарий несет перед Депонентом ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Депонент несет перед Депозитарием ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если докажут, что надлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам могут быть отнесены: наводнение, землетрясение, заносы, пожары и иные природные катаклизмы, военные действия, эпидемии, прекращение или ограничение перевозки груза в определенных направлениях, установленных актами органов государственной власти, а также в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Если любое из таких обстоятельств или их последствий непосредственно повлияло на исполнение обязательства в срок, установленный в настоящем Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
6.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства по настоящему Договору, обязана не позднее ____ дней с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы в письменной форме уведомить об этом другую Сторону.
6.4. Факт наступления соответствующего обстоятельства должен быть подтвержден актом компетентного органа.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.
7.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, относящейся к предмету настоящего Договора, в течение всего срока его действия, а также в течение ______ лет по истечении срока его действия.
7.3. В случае разглашения конфиденциальной информации виновная Сторона возмещает другой Стороне понесенные ею в связи с этим убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, путем переговоров и консультаций.
8.2. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор, за исключением обязанностей Депозитария, предусмотренных п. 2.5 настоящего Договора, и обязанностей Депонента по оплате услуг Депозитария и его необходимых расходов за период оказания услуг в соответствии с настоящим Договором, прекращается со дня:
- приостановления действия или аннулирования у Депозитария лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности;
- применения к Депозитарию или к Депоненту процедуры банкротства;
- принятия решения о ликвидации или реорганизации Депозитария или ликвидации Депонента;
- истечения срока действия настоящего Договора.
9.2. В случае отказа Депонента или Депозитария от исполнения настоящего Договора он прекращается по истечении _____ дней с даты направления соответственно Депонентом или Депозитарием другой Стороне уведомления об отказе от исполнения настоящего Договора.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.4. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего юридического адреса, номеров телефонов, телефаксов и телексов не позднее _____ дней с даты их изменения.
9.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
9.6. Настоящий Договор подписан в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

Депонент:                               Депозитарий:
___________ "______________ _______"    ___________ "______________ ______"
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
Расчетный счет ______________ ______    ОГРН ______________ _______________
в _________________ банке               Расчетный счет ____________________
К/с ______________ _________________    в _________________ банке
БИК ______________ _________________    К/с ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    БИК ______________ ________________
Факс: ______________ _______________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Факс: ______________ ______________
(вариант:                               Адрес электронной почты:___________
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

______________ / ______________ /          _______________ / ____________ /
   (подпись)        (Ф.И.О.)                   (подпись)       (Ф.И.О.)

          (М.П. <2>)                                     М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!