Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N __
на оказание ветеринарных услуг

г. ___________________                             "___" __________ ____ г.

    ______________ ____________________ _______, именуем__ в дальнейшем
            (наименование учреждения)
"Исполнитель", в лице ______________ ____________________ ________,
                                    (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ________________, с одной стороны,
                               (Устава, доверенности)
и ______________ ____________________ _______, именуем__ в дальнейшем
           (Ф.И.О., паспортные данные)
"Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о  нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Исполнитель обязуется оказать по своему профилю деятельности ветеринарную помощь животному, которое принадлежит Заказчику: N индивидуальной медицинской карты животного ___________, вид _______________, порода ____________, кличка ___________, пол ________, возраст ________, масса _________, особые приметы _______________, а Заказчик обязуется своевременно выплатить стоимость предоставляемых услуг.
1.2. Перечень и стоимость каждого вида ветеринарных услуг, оказываемых Исполнителем, определены в Прейскуранте стоимости услуг, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __ к Договору).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Обеспечивать применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животное при диагностике, лечении и профилактике, высокоэффективных ветеринарных препаратов и методов ветеринарного воздействия.
2.1.2. В соответствии с диагнозом и планом лечения, внесенными в амбулаторную карту врачом, обеспечить качественные методы лечения в соответствии с законодательством о ветеринарии.
2.1.3. Извещать Заказчика в письменной форме (по адресу электронной почты, по факсу или другим контактам, указанным в Договоре) о невозможности оказания лечебно-профилактической помощи, либо о возникших обстоятельствах, которые могут привести к сокращению оказываемых услуг, либо о дополнительно оказываемых услугах.
2.1.4. Ознакомить Заказчика с результатами диагностики в письменной форме (по адресу электронной почты, по факсу или другим контактам, указанным в Договоре).
2.1.5. Своевременно предупредить Заказчика о возможных осложнениях и порядке принятия предупредительных мер, а также иных, не зависящих от Исполнителя обстоятельствах, которые угрожают качеству оказываемой услуги.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Отказать в проведении лечебно-диагностических мероприятий в случае невыполнения Заказчиком требований ветеринарного врача.
2.2.2. При выявлении у животного противопоказаний к проведению лечебно-диагностических мероприятий отказать Заказчику в проведении лечебно-диагностических мероприятий.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предоставить Исполнителю документы (при их наличии), подтверждающие право собственности на животное (выписка из специальных учетных документов, при условии, если животное зарегистрировано; иные документы, в которых зафиксированы индивидуализирующие признаки животного), либо документы, подтверждающие факт владения животным, которому необходимо оказать ветеринарные услуги. В случае отсутствия документов, подтверждающих право собственности либо факт владения животным при подписании настоящего Договора Заказчик подтверждает тем самым, что именно он является владельцем животного.
2.3.2. Исполнять все рекомендации лечащего врача и группы специалистов по лечению и профилактике заболевания животного.
2.3.3. Своевременно и в полном объеме производить оплату ветеринарных услуг согласно действующему Прейскуранту (Приложение N __ к настоящему Договору).
2.3.4. В случае изменения паспортных данных, адреса места жительства, телефона и другой контактной информации сообщить об этом Исполнителю.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Поменять ветеринарного врача в процессе лечебно-диагностических мероприятий.
2.4.2. Получать заключения с указанием результатов проведенных исследований, лечебных мероприятий и необходимых рекомендаций.

3. ПОРЯДОК ВЕТЕРИНАРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

3.1. Настоящий Договор заключается на оказание ветеринарной помощи одному животному Заказчика.
3.2. Исполнитель принимает заказы на услуги, соответствующие профилю его деятельности.
3.3. Осмотр животного производится соответствующими специалистами, т.е. ветеринарным врачом-терапевтом, хирургом, анестезиологом, специалистом визуальной диагностики, орнитологом, герпетологом или врачом другой специализации, либо, по необходимости, коллективно (группой специалистов).
После осмотра животного Исполнитель до оказания конкретных ветеринарных (диагностических, лечебных и пр.) услуг обязан в предварительной смете согласовать с Заказчиком перечень данных услуг с указанием их стоимости согласно Прейскуранту.
3.4. Индивидуальная медицинская карта животного на руки Заказчику не выдается. Выписка из индивидуальной медицинской карты животного готовится в течение ____ дней после письменного заявления Заказчика на имя главного врача.
3.5. Заказчик после получения информации о состоянии животного по результатам его осмотра специалистами Исполнителя согласовывает в предварительной смете перечень конкретных ветеринарных (диагностических, лечебных и пр.) услуг, которые необходимо оказать по состоянию здоровья животного.
3.6. Если Заказчик доставил животное в учреждение Исполнителя уже в критическом состоянии (дыхательная недостаточность, отсутствие сознания и рефлексов, шоковое состояние и т.п.) или по данным диагностического исследования оказывается, что болезнь животного неизлечима, то Исполнитель предупреждает Заказчика о возможных последствиях и/или неблагоприятном исходе.
3.7. В случае необходимости оказания услуг, превышающих предварительную смету, Исполнитель обязан направить Заказчику запрос о согласовании такого превышения.
3.8. Заказчик обязан предоставлять Исполнителю по его требованию животных для осмотра, немедленно сообщать о всех случаях, связанных с внезапным падежом (или одновременным массовым заболеванием животных) или об их необычном поведении.

4. ОПЛАТА УСЛУГ

4.1. Стоимость каждого вида оказываемых услуг устанавливается действующим у Исполнителя Прейскурантом цен (Приложение N __ к настоящему Договору).
Перечень конкретных оказываемых услуг и общая стоимость определяется Сторонами в предварительной смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.2. Оплата ветеринарных услуг по настоящему Договору производится Заказчиком в полном объеме в день оказания услуги, если иной порядок не установлен соглашением Сторон.
4.3. Фактом подтверждения оплаты для Заказчика являются кассовый чек и/или квитанция об оплате. Фактом подтверждения оплаты для Исполнителя являются дубликаты кассового чека или квитанции об оплате, которые Заказчик должен передать врачу, оказавшему услугу.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае возникновения разногласий между Исполнителем и Заказчиком по вопросу качества оказания ветеринарных услуг с условием предоставления Заказчиком письменного мотивированного возражения в течение __ (____) рабочих дней с момента предоставления услуг спор между Сторонами рассматривается администрацией Исполнителя. В случае невозможности урегулирования спора путем переговоров спор подлежит разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить и которые делают невозможным выполнение ранее взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
5.4. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияния и за возникновение которых не несут ответственности, например: стихийные бедствия, чрезвычайные события социального характера (война, массовые беспорядки и иные), правительственные постановления или распоряжения государственных органов, делающие невозможным выполнение Договора.
5.5. В случае если обстоятельства непреодолимой силы будут существовать более _______, Стороны обязаны решить вопрос о расторжении Договора или о продлении срока его исполнения.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,
ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение _________________.
6.2. Если ни одна из Сторон настоящего Договора за ____ дней до окончания срока его действия не уведомит другую Сторону о своем желании прекратить действие Договора, то последний считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.
6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе любой из Сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации, при этом стоимость услуг оплачивается Заказчиком в соответствии с фактическим объемом оказанных услуг.
6.5. В случае досрочного расторжения настоящего Договора заинтересованная Сторона обязана известить другую Сторону письменно за ____ дней до предполагаемой даты расторжения Договора с проведением всех необходимых взаиморасчетов в течение ____ дней с момента получения уведомления о расторжении Договора.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. В случае необходимости помещения животного в стационар для осуществления лечебных и диагностических мероприятий Сторонами подписывается Договор на услуги стационара.
7.2. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, будут, по возможности, разрешаться путем переговоров между Сторонами.
7.3. В случае если Стороны не придут к соглашению по спорным вопросам по результатам переговоров, споры будут переданы на рассмотрение в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Прейскурант стоимости услуг (Приложение N ___).
7.6.2. Предварительная смета услуг (Приложения N ___)
7.6.3. ______________ ______ ________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ___________,
адрес: ______________ ____________________ ____________________,
ИНН: ______________ ________________, КПП: ______________ ________________,
р/с: ______________ _________________ в ______________ ___________________,
БИК: ______________ ____________________ ______________________.

    Заказчик: ______________ ____________________ _____________,
паспорт: серия ________________, номер __________, выдан __________________
___________________ "____"___________ ____ г., код подразделения _________,
зарегистрирован(а) по адресу: ______________ ____________________ _______.

                              ПОДПИСИ СТОРОН

               Исполнитель:                                Заказчик:

        ___________ / __________                   ___________ / __________
         (подпись)    (Ф.И.О.)                      (подпись)    (Ф.И.О.)

                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!