Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             ДОГОВОР N ______
               об оказании услуг ____________________ связи

г. ___________________                                 "___"________ ___ г.

    ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование организации)
в лице ______________ ______ _________________, действующ___ на основании
            (должность, Ф.И.О. руководителя)
______________ ___________________, и ______________ ______ _____________
(устава, положения, доверенности)      (наименование, N, даты лицензий/
______________ ____________________ __________, с одной стороны, и
         разрешений на оказание услуг связи)
______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
   (наименование организации)
______________ _________________, действующ___ на основании ______________,
(должность, Ф.И.О. руководителя)
с    другой    стороны,    именуемые   как    "Стороны"    или   "Сторона",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ТЕРМИНЫ

1.1. Расчетный период - календарный месяц, начинающийся непосредственно после месяца, в котором были оказаны услуги связи Заказчику.
1.2. Тариф - цена, по которой происходит расчет за оказанные услуги связи между Сторонами.
1.3. Услуги связи - услуги _____________ связи, которые оказываются Исполнителем Заказчику по настоящему Договору с использованием __________________.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Исполнитель по настоящему Договору обязуется оказывать Заказчику Услуги связи, а Заказчик обязуется оплачивать Услуги связи на условиях и в порядке, изложенных в настоящем Договоре.

3. УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ

3.1. После заключения настоящего Договора Заказчик имеет право получать Услуги связи, а Исполнитель при наличии технической возможности и доступа Заказчика к услугам _________________ связи обязан оказывать Заказчику Услуги связи.
3.2. Услуги связи оказываются с предварительным выбором Исполнителя как оператора _________________ связи.
3.3. Для получения Услуг связи Заказчик должен совершить следующие фактические последовательные действия:
______________ ____________________ ____________,
______________ ____________________ ____________,
______________ ____________________ ____________.
3.4. Услуги связи считаются оказанными с момента _______________ в результате совершения Заказчиком действий, указанных в п. 3.3 настоящего Договора.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Исполнитель обязуется:
    4.1.1.  Оказывать  Услуги  связи  в  соответствии  с  законодательством
Российской  Федерации,  национальными  стандартами,  техническими нормами и
правилами, ______________ ____________________ _________________
                    (указать соответствующие нормативные документы,
______________ ____________________ ____________________ ______,
         регламентирующие деятельность исполнителя, а также ссылку
             на лицензию/разрешение, имеющееся у исполнителя)
а также настоящим Договором.
4.1.2. Устранять в срок ___________ дней неисправности, возникшие по вине Исполнителя и препятствующие пользованию Услугами связи.
4.1.3. Уведомлять Заказчика об изменении условий обслуживания, методов оплаты Услуг связи, Тарифов не менее чем за ________ дней до даты введения таких изменений посредством __________________.
4.1.4. Формировать в двух экземплярах Акт об оказании услуг (Приложение N ____) в Расчетном периоде и направлять его в течение _______ дней Заказчику.
4.1.5. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.2. Исполнитель вправе:
4.2.1. Изменять в одностороннем порядке Тарифы, условия и сроки оплаты согласно п. 4.1.3 настоящего Договора.
4.2.2. Временно приостанавливать предоставление доступа Заказчика к Услугам связи в случаях, предусмотренных п. 6.2 настоящего Договора.
4.2.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ __________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. Производить оплату оказанных ему Услуг связи в сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
4.3.2. Подписать Акт об оказании услуг в расчетном периоде в срок ________ дней. В случае несогласия с содержанием Акта направить в этот же срок письменный мотивированный отказ от подписания Акта об оказании услуг. В случае ненаправления Акта об оказании услуг или же отказа от его подписания Услуги связи за соответствующий расчетный период будут признаны оказанными должным образом.
4.3.3. Выполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.4. Заказчик имеет право:
4.4.1. Предъявлять претензии по полученному счету в порядке, предусмотренном разделом 7 настоящего Договора.
4.4.2. Отказаться от оплаты Услуг связи, предоставленных Заказчику без его согласия. Услуги связи считаются предоставленными Заказчику с его согласия, если были совершены действия, указанные в п. 3.3 настоящего Договора.
4.4.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______________ __________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ СВЯЗИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Тарифы на Услуги связи устанавливаются Сторонами путем подписания Дополнительного соглашения к настоящему Договору и могут быть изменены при условии соблюдения Исполнителем положения п. 4.1.3 настоящего Договора.
5.2. Единица тарификации составляет _______________. Единица тарификации может быть изменена Исполнителем в любое время в одностороннем порядке.
5.3. Оплата услуг производится Заказчиком на основании счета, выставляемого Исполнителем, в течение _______ дней с момента его получения Заказчиком. В случае если это предусмотрено законодательством, Исполнитель также выставляет Заказчику счет-фактуру.
5.4. Заказчик оплачивает оказанные ему по настоящему Договору Услуги связи исключительно по банковским реквизитам, указанным в счете на оплату Услуг связи, либо наличными денежными средствами в пунктах оплаты Исполнителя.
5.5. Счет на оплату Услуг связи, оказанных в месяце, предшествующем расчетному периоду, выставляется Заказчику до __________ числа расчетного периода с указанием общей суммы платежа, а также с указанием каждого вида Услуг, их объема и стоимости. Основанием для выставления счета Заказчику являются данные, полученные с помощью оборудования, используемого для учета объема оказанных Услуг связи.
5.6. По окончании календарного года либо по мере необходимости Стороны составляют и подписывают в двух экземплярах Акт о сверке расчетов (Приложение N ____), где указывают периоды, объемы и стоимость предоставленных Услуг связи.
5.7. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
5.8. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае задержки платежа либо иного нарушения Заказчиком требований, установленных Федеральным законом "О связи" или настоящим Договором, Исполнитель вправе приостановить предоставление доступа к Услугам связи на срок до полного погашения задолженности Заказчиком либо, соответственно, устранения иных допущенных Заказчиком нарушений. Возобновление предоставления доступа к Услугам связи осуществляется Исполнителем в течение ______ рабочих дней с даты исполнения Заказчиком нарушенных обязательств надлежащим образом.
6.3. За каждый день просрочки оплаты оказанных услуг Исполнитель вправе взыскать с Заказчика пени в размере ____% от стоимости Услуг связи, оказанных в месяце, предшествующем расчетному периоду, за каждый день просрочки, но не более суммы, подлежащей оплате. Заказчик обязан уплатить пени Исполнителю в течение _______ дней с момента предъявления требования об оплате.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных, непредвиденных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. При этом наличие непреодолимой силы продлевает срок выполнения Сторонами обязательств по Договору пропорционально сроку ее действия. В случае если действие непреодолимой силы продлится более шести месяцев, Стороны обязаны согласовать дальнейшие условия действия и/или возможность расторжения настоящего Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из настоящего Договора, Заказчик до обращения в суд предъявляет Исполнителю претензию в порядке ст. ст. 55, 56 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи".
7.2. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки Заказчик имеет право предъявить иск в суд (арбитражный суд) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ______________.
Действие Договора автоматически пролонгируется на следующий год, если иное не заявлено любой из Сторон за __________ месяца до истечения срока его действия.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. В случае расторжения настоящего Договора Стороны должны произвести взаиморасчеты по всем обязательствам.
8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменном виде и подписываются уполномоченными представителями Сторон в двух экземплярах.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.2. Приложения:
9.2.1. Акт сверки расчетов (Приложение N ____).
9.2.2. Акт об оказании услуг.

10. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель:                           Заказчик:

__________________ "_______________"   __________________ "_______________"
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в банке ______________ _____________   в банке ______________ _____________
к/с ______________ _________________   к/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Руководитель организации:              Руководитель организации:
_____________ / ________________       ______________ / ___________________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!