Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
о банковском сопровождении контракта

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Банк", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны, и
______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Поставщик", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Банк обеспечивает проведение мониторинга расчетов, осуществляемых в рамках исполнения контракта N ____ от "___"_________ ____ г., заключенного между ______________ ______________ (далее - "Контракт" и (Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом) "Заказчик" соответственно) Поставщиком на отдельном счете, открытом в Банке, и доведение результатов мониторинга до сведения Заказчика.
1.2. Банковское сопровождение Контракта осуществляется Банком без взимания платы.
1.3. Отдельный счет открывается Поставщику в течение __________ с момента подписания настоящего Договора в следующем порядке: ______________ ______.
1.4. Зачисление и списание денежных средств с отдельного счета, открываемого Поставщику, производится Банком в срок ______________ в следующем порядке: ______________ ______ _____________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Банк обязан:
2.1.1. Осуществлять контроль целевого использования денежных средств с отдельного счета, который включает:
2.1.1.1. проведение проверок платежных документов, представляемых Поставщиком в целях оплаты денежных обязательств;
2.1.1.2. осуществление блокирования операций по отдельному счету в случае установления факта несоответствия содержания такой операции целевому использованию средств с отдельного счета.
2.1.2. Проводить мониторинг исполнения сопровождаемого Контракта, включающий анализ соответствия представляемых Поставщиком документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства:
2.1.2.1. срокам поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг и количеству товаров, объему работ, услуг, предусмотренным сопровождаемым Контрактом;
2.1.2.2. утвержденной в установленном порядке проектной документации и утвержденному графику выполнения работы и фактическим результатам выполненной работы (ее отдельных этапов), в случае если предметом сопровождаемого Контракта является выполнение работы, связанной со строительством (реконструкцией, в том числе с элементами реставрации, техническим перевооружением) объекта капитального строительства.
2.1.3. По требованию Заказчика списывать денежные средства с отдельного счета, открытого Поставщику, в размере предоставленного аванса на условиях, определенных Сторонами в сопровождаемом Контракте, в случае если сопровождаемым Контрактом не предусмотрено предоставление обеспечения его исполнения.
2.1.4. В рамках мониторинга расчетов, осуществляемых при исполнении настоящего Договора, предоставлять ежемесячно Заказчику с соблюдением положений законодательства Российской Федерации о банковской тайне:
2.1.4.1. сведения о проведении операций со средствами на отдельном счете в форме выписки о движении денежных средств по отдельному счету за отчетный календарный месяц;
2.1.4.2. отчет о банковском сопровождении Контракта;
2.1.4.3. сведения о результатах проведенной Банком идентификации Поставщика при открытии ему отдельного счета.
2.2. Банк вправе:
2.2.1. Оказывать Поставщику иные банковские услуги, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 N 963 "Об осуществлении банковского сопровождения контрактов".
2.3. Поставщик обязан:
2.3.1. Представить Банку документы, необходимые для открытия отдельного счета в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. Осуществлять расчеты, связанные с исполнением обязательств по сопровождаемому Контракту на отдельном счете, открытом ему Банком.
2.3.3. Предоставлять Заказчику и Банку сведения о привлекаемых им в рамках исполнения обязательств по сопровождаемому Контракту соисполнителях (полное наименование соисполнителя, местонахождение соисполнителя (почтовый адрес), телефоны руководителя и главного бухгалтера, идентификационный номер налогоплательщика и код причины постановки на учет).
2.4. Поставщик вправе:
2.4.1. При необходимости получать от Банка устные и письменные консультации и разъяснения, связанные с исполнением настоящего Договора.

3. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
3.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
3.4. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
3.5. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 3.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
3.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 3.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

4. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
4.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
5.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Расторжение настоящего Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение ____ календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

6. Конфиденциальность

6.1. Любая информация, передаваемая Сторонами друг другу в период действия настоящего Договора, разглашение которой может нанести убытки любой из Сторон, является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Подписи Сторон

Поставщик:                             Банк:
___________"______________ _______"    ___________"______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ______     Юридический/почтовый адрес:_________
______________ ___________________     ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ___________     ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ______________     ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ___________________     Расчетный счет ______________ ______
в _________________ банке              в _________________ банке
К/с ______________ _______________     К/с ______________ _________________
БИК ______________ _______________     БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ __________     Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ _____________     Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты:               Адрес электронной почты:
______________ ___________________     ______________ ______ _____________

"___"___________ ____ г.               "___"___________ ____ г.

____________ / _______________         ____________ / ______________
   (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)      (подпись)

М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!