Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда
N _____
на выполнение кадастровых работ

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________ в лице ______________ ______ _____________,
          (наименование)                      (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ __________________ и лицензий рег.
                           (Устав, положение, доверенность)
N ___ и рег. N ___ от "__"_________ ____ г., выданных ____________________,
                                                          (наименование
                                                    регистрирующего органа)
именуемое в дальнейшем "Подрядчик", с одной стороны, и ____________________
                                                          (наименование
                                                            или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ _________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, именуемое в дальнейшем
   (Устава, положения, доверенности или паспорта)
"Заказчик", с другой стороны, далее при  совместном  упоминании  "Стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется обеспечить выполнение кадастровых работ по заданию Заказчика (Приложение N ___) и передать ему документы, подготовленные в результате выполнения этих работ с учетом требований Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" с подготовкой отчетной документации (Межевого плана земельного участка) на площадь __________ по фактически указанным в натуре границам, а Заказчик этих работ обязуется принять указанные документы и оплатить выполненные кадастровые работы.
Земельный участок расположен по адресу: ______________ ______________ (далее по тексту - "участок").
1.2. Объем, содержание работ, указанных в п. 1.1, и другие предъявляемые к ним требования определяются нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в сфере кадастровых отношений.

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Общая стоимость работ по Договору определена в Смете (Приложение N ___) и составляет _____ (__________) руб., включая НДС - 18% <1>.
2.2. Оплата по настоящему Договору производится в течение _____ банковских (календарных) дней с момента заключения настоящего Договора _________________ (перечислением на расчетный счет Подрядчика по квитанции в размере 100% от общей стоимости работ/авансовым платежом в размере _____%, а оставшиеся _____% - после выполнения работ, указанных в п. 1.1 Договора/______________ __________).
2.3. Расходы по перечислению денежных средств на расчетный счет Подрядчика несет Заказчик.
2.4. Общая стоимость работ по настоящему Договору может быть пересмотрена по согласованию Сторон при изменении объемов работ, указанных в п. 1.1.

3. Обязанности Сторон

3.1. Подрядчик обязуется:
- выполнить работы, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" и иными нормативно-техническими требованиями к выполнению кадастровых работ;
- согласовать с Заказчиком дату и время выезда специалистов на участок;
- организовать и произвести выезд специалистов Подрядчика для выполнения работ, указанных в пункте 1.1 настоящего Договора, на его транспорте в согласованное с Заказчиком время;
- подготовить и передать Заказчику Межевой план земельного участка;
- устранить недостатки в отчетной документации, допущенные по вине Подрядчика, в случае их обнаружения органом кадастрового учета.
Если в процессе выполнения работ выясняется неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работ, Подрядчик обязан приостановить их, поставив в известность Заказчика. В этом случае Стороны обязуются в течение _____ дней рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работ и оформить свое решение дополнительным соглашением к настоящему Договору, согласованным и подписанным обеими Сторонами.
3.2. Заказчик обязуется:
- предоставить все документы и сведения, необходимые для производства работ Подрядчиком (перечень необходимых документов - Приложение N _____);
- оплатить Подрядчику работы, предусмотренные настоящим Договором, в срок и в порядке, указанных в п. 2 Договора;
- сообщить Подрядчику всю информацию, которая может повлиять на возможность выполнения в полном объеме своих обязательств, например: наличие спора по границам участка с заинтересованными лицами, отсутствие первичных документов на участок (генеральный план застройки, отвод, документы по переводу участка из одной категории в другую и т.п.), самозахват земли (перенос забора в сторону увеличения (уменьшения) площади участка), нарушение красных линий, линии и проекта застройки и т.п.;
- обеспечить свободный доступ на участок;
- в назначенный день присутствовать на участке и указать Подрядчику границы участка, зарегистрированные сервитуты, обременения и место расположения инженерных коммуникаций (при наличии);
- в установленном законом порядке решать споры по границам размежеванного земельного участка, возникшие в процессе выполнения работ;
- принять выполненную работу, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику;
- не совершать действий, которые могут отрицательно повлиять на выполнение своих обязательств Подрядчиком или причинить вред его имени и деловой репутации.
3.3. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

4. Сроки выполнения работ

4.1. Сроки выполнения работ:
Дата начала выполнения работ: "__"___________ ____ г.
Дата окончания выполнения работ: "__"___________ ____ г.
4.2. Время, затраченное Заказчиком на сбор необходимых документов и разрешение споров по границам участка (при наличии), в срок выполнения обязательств Подрядчиком (п. 4.1) не входит.
4.3. Срок выполнения работ может корректироваться в случае изменения технических требований к проведению кадастровых работ и оформлению Межевого плана.

5. Срок действия Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

6. Порядок сдачи и приемки работ

6.1. Работа считается выполненной Подрядчиком после передачи Заказчику Межевого плана земельного участка.
6.2. Заказчик обязуется принять работу или дать мотивированный отказ в течение _____ (__________) календарных дней со дня получения Акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
6.3. Работа считается завершенной со дня подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ.

7. Ответственность Сторон

7.1. При обнаружении недостатков в выполненных работах по вине Подрядчика он устраняет недостатки за свой счет в течение _____ (__________) рабочих дней после возврата отчетной документации.
7.2. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения Сторонами принятых на себя обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Споры и разногласия, вытекающие из Договора или в связи с ним, будут решаться путем переговоров.
8.2. Не урегулированные Сторонами разногласия по исполнению настоящего Договора подлежат передаче на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. До передачи спора в суд должна быть заявлена официальная претензия, срок рассмотрения которой не может превышать _____ (__________) дней после получения.

9. Прочие условия

9.1. В случаях если в постановке на государственный кадастровый учет (или в государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости) будет отказано или данные действия будут приостановлены органом кадастрового учета по не зависящим от Подрядчика причинам, Подрядчик не несет ответственности и оплата за выполненную работу возврату не подлежит.
9.2. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение условий настоящего Договора, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияет на исполнение Сторонами своих обязательств в срок, установленный настоящим Договором, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
9.3. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
9.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.6. Приложения:
9.6.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
9.6.2. Смета (Приложение N ___).
9.6.3. Документы и сведения, необходимые для производства работ Подрядчиком (Приложение N ___).
9.6.4. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

    Подрядчик:                             Заказчик:
    ______________ ___________             ______________ ___________
    ______________ ___________             ______________ ___________
    ______________ ___________             ______________ ___________
    ______________ ___________             ______________ ___________

    _____________ / ________ /             _____________ / ________ /
       (подпись)    (Ф.И.О.)                 (подпись)     (Ф.И.О.)

                (М.П. <2>)                            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!