Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
купли-продажи горюче-смазочных материалов

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Продавец",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________, с одной стороны, и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Продавец  передает  в  собственность,  а  Покупатель  принимает и
оплачивает горюче-смазочные материалы - ______________ ___________________,
                                          (топливо, масла, смазки, газы,
                                           жидкости и другие материалы)
далее  именуемые  "ГСМ", в количестве и качестве на условиях в соответствии
со  спецификацией  (Приложение  N ___), прилагаемой к настоящему Договору и
являющейся его неотъемлемой частью.
1.2. Спецификация содержит сведения о каждом виде ГСМ, в т.ч. о наименовании, марке, обозначении, составе, физико-химических показателях, классе опасности, качестве, способе заправки, массе, объеме, способах безопасной транспортировки, гарантийном сроке, цене, согласованном объеме передачи, месте отгрузки или передачи.
1.3. Продаваемые ГСМ принадлежат Продавцу на праве собственности, не заложены, не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц.
1.4. ГСМ передаются в емкостях _______________ (Покупателя/Продавца).
1.5. При отпуске в емкости Покупателя он предъявляет Продавцу свидетельства технического освидетельствования и исправности емкостей.
1.6. Качество ГСМ должно соответствовать ____________________ (ГОСТу, ТУ, стандарту и т.п.).
1.7. Информация о ГСМ должна содержать сведения о марке ГСМ и его физико-химических показателях.
1.8. Продавец обязан ознакомить Покупателя, который самостоятельно осуществляет транспортировку приобретенного ГСМ, с правилами безопасности при его транспортировке.
1.9. Срок передачи ГСМ: ______________ ______ _____________.
1.10. Гарантийный срок по каждому виду ГСМ указан в спецификации (Приложение N ___).
1.11. ГСМ приобретается Покупателем ____________________ (для личного использования в быту/для предпринимательской деятельности).
1.12. Продавец гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий хранения ГСМ до его передачи Покупателю;
- надлежащее выполнение производственного контроля за качеством и безопасностью, соблюдением требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота ГСМ;
- наличие документов, сопровождающих оборот нефтепродуктов.

2. ЦЕНА И ОПЛАТА

2.1. Общая цена ГСМ по настоящему Договору составляет ________ (__________) рублей, в том числе НДС <1> ___%.
Цена каждого вида ГСМ указана в спецификации (Приложение N ___).
    2.2. В указанную цену включаются: ______________ ______ _____________.
                                        (затаривание в емкости, погрузка,
                                           доставка, разгрузка и т.д.)
2.3. Стоимость ГСМ определяется на основании фактически переданного количества (по накладной, ТТН, акту и т.п.).
2.4. Порядок и сроки оплаты ГСМ: ______________ ____________.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1. ГСМ по настоящему Договору передаются одной партией в пределах количества и ассортимента, указанных в спецификации (п. 1.2 настоящего Договора), в согласованные Сторонами сроки.
3.2. Доставка ГСМ на склад Покупателя по адресу: _______________ осуществляется Продавцом за счет Покупателя.
(Вариант: 3.2. Доставка осуществляется ______________ ___________ (за счет Продавца путем доставки ГСМ Покупателю по указанному им в письменной заявке адресу/самовывозом со склада Продавца, расположенного по адресу: _________________).)

3.3. При доставке ГСМ Продавцом автомобильным (железнодорожным, водным) транспортом должны быть соблюдены следующие условия: ______________ __________.
3.4. Приемка партии ГСМ по ассортименту, качеству и количеству проводится при передаче ГСМ Покупателю вместе с документами, предусмотренными законодательством, в присутствии уполномоченных представителей Сторон с подписанием акта приема-передачи горюче-смазочных материалов (Приложение N ___).
3.5. Обязательства Продавца по передаче ГСМ Покупателю считаются выполненными с момента подписания товарной накладной на ГСМ представителями Продавца и Покупателя.
3.6. ГСМ принимается по количеству в соответствии с регламентами Инструкции Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6 "О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству" и Инструкции о порядке поступления, хранения, отпуска и учета нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, наливных пунктах и автозаправочных станциях системы Госкомнефтепродукта СССР (утверждена Госкомнефтепродуктом СССР 15.08.1985 N 06/21-8-446) (или со ст. 13 Правил технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01) (утверждены Приказом Минэнерго России от 01.08.2001 N 229).
Естественная убыль ГСМ при транспортировке в пределах допустимых норм относится на счет Покупателя.
3.7. Право собственности на ГСМ переходит от Продавца к Покупателю с момента приемки ГСМ Покупателем и подписания Сторонами товарной накладной.
3.8. Качество ГСМ должно соответствовать ГОСТам (техническим условиям) и подтверждаться действующими сертификатами качества и безопасности, другими документами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
3.9. Качество поставляемых ГСМ определяется лабораторией Продавца и оформляется паспортом на емкость ГСМ. Паспорт качества прилагается к отгрузочным документам (накладным, счетам).
3.10. По качеству ГСМ принимаются с учетом положений Приказа Минэнерго России от 19.06.2003 N 231 "Об утверждении Инструкции по контролю и обеспечению сохранения качества нефтепродуктов в организациях нефтепродуктообеспечения".
3.11. В случае обнаружения несоответствия поставленных ГСМ по количеству и/или качеству участие представителя Продавца при его приемке и составлении акта обязательно.
Покупатель уведомляет Продавца о возникшей ситуации и необходимости прибыть на склад Покупателя. Уполномоченный представитель Продавца обязан прибыть для осуществления приемки ГСМ в течение __________ с момента получения уведомления от Покупателя.
По факту обнаружения несоответствия ГСМ по количеству и/или качеству составляется акт, который подписывают представители Покупателя и Продавца.
При отсутствии Продавца или отказе его уполномоченного представителя от подписания акта такой акт составляется с участием независимой экспертной организации или уполномоченного государственного органа. В этом случае Покупатель направляет составленный акт Продавцу.
3.12. При обнаружении ненадлежащего качества ГСМ в процессе реализации через розничную сеть и при условии, что данные недостатки не могли быть установлены Покупателем при приемке ГСМ от Продавца, Покупатель обязан незамедлительно известить Продавца о выявленных недостатках с приложением их подробного перечня. Уполномоченный представитель Продавца обязан прибыть в срок, установленный в п. 3.11 настоящего Договора.
3.13. Продавец обязуется устранить недостатки или заменить некачественные ГСМ и/или допоставить недостающее количество ГСМ в следующие сроки:
- в течение ______ дней с даты передачи ГСМ Покупателю, если несоответствие поставленного ГСМ по количеству и/или качеству было обнаружено в момент передачи ГСМ Покупателю;
- в течение ______ дней с даты составления Сторонами акта, указанного в абз. 3 п. 3.11 настоящего Договора, либо с даты получения Продавцом акта, составленного в соответствии с абз. 4 п. 3.11 настоящего Договора;
- в течение ______ дней с даты получения уведомления об обнаружении недостатков ГСМ в процессе реализации через розничную сеть (п. 3.12 настоящего Договора).
3.14. В случае передачи ГСМ в ассортименте, не соответствующем условиям согласованной заявки, Покупатель вправе отказаться от ГСМ, не соответствующих условию об ассортименте. Такой отказ не считается отказом от исполнения обязательства и не влечет расторжения Договора.
Покупатель вправе потребовать замены ГСМ, не соответствующих условию об ассортименте, на ГСМ, соответствующие такому условию. В этом случае допоставка ГСМ производится Продавцом в срок, установленный абз. 2 п. 3.13 настоящего Договора.
Если Покупатель не отказался от ГСМ, не соответствующих условию об ассортименте, то допоставка ГСМ данного наименования должна осуществляться в течение ____ дней.

4. ОСОБЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

4.1. Стороны обязуются согласовать в течение ______ дней с момента заключения настоящего Договора следующие вопросы:
- методы учета ГСМ при приемке-сдаче;
- меры обеспечения сохранности количества и качества нефтепродуктов при транспортировке и сдаче;
- порядок проведения совместных проверок приема и сдачи нефтепродуктов;
- регламенты проверки герметичности запорной арматуры резервуаров, емкостей, технологических трубопроводов;
- порядок ликвидации повреждений, разливов, определения потерь;
- технику безопасности;
- обеспечение экологической и промышленной безопасности.
4.2. Продавец обязуется:
4.2.1. Утилизировать негодные ГСМ за свой счет.
4.2.2. Принимать от Покупателя отработанные нефтепродукты в соответствии с установленными группами. Объемы сдаваемых отработанных нефтепродуктов и сроки их сдачи определяются Сторонами в дополнительных соглашениях к настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае просрочки оплаты стоимости ГСМ более чем на _____ дней Покупатель уплачивает пеню в размере _____% от стоимости неоплаченных ГСМ за каждый день просрочки.
5.2. В случае уклонения Продавца от фактической передачи ГСМ в установленный настоящим Договором срок он уплачивает Покупателю пеню в размере ___% от стоимости непереданных ГСМ за каждый день просрочки.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, его изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная Сторона, помимо выплаты предусмотренных пеней, возмещает другой Стороне причиненный ущерб в полном размере, в том числе упущенную выгоду. Разовая зачетная неустойка вычитается из суммы, подлежащей возмещению.
5.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, ответственность Сторон определяется соответственно действующему законодательству Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, возникающие в связи с настоящим Договором, Стороны постараются урегулировать путем переговоров.
6.2. В случае невозможности урегулирования споров путем переговоров они передаются на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
7.2. Изменения, дополнения к Договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.6. Приложение:
7.6.1. Спецификация (Приложение N ___).
7.6.2. Акт приема-передачи горюче-смазочных материалов (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ______________ __________    Покупатель: ______________ _________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

               Продавец:                           Покупатель:
    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

               (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!