Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о предоставлении труда работников (персонала)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ___ на основании ______________ ____________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                       или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                           (наименование)
"Исполнитель", в лице ______________ __________, действующ___  на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, заключили
            (Устава, доверенности)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство временно направить своих работников с их согласия к Заказчику для выполнения этими работниками определенных их трудовыми договорами трудовых функций в интересах, под управлением и контролем Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить услуги по предоставлению труда работников (персонала) и использовать труд направленных к нему работников в соответствии с трудовыми функциями, определенными трудовыми договорами, заключенными этими работниками с Исполнителем.
1.2. Исполнитель направляет Заказчику следующих работников (персонал): ______________ _______.
1.3. Работники (персонал) направляются Заказчику с "___"_______ ____ г. по "___"__________ ____ г.
1.4. Местом работы работников (персонала), направляемых Заказчику, будет ______________ _______.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Получить письменное согласие направляемых Заказчику работников (персонала) о направлении такого работника временно к другому лицу для выполнения определенных его трудовым договором трудовых функций в интересах этого другого лица.
2.1.2. Предоставить Заказчику работников (персонал), указанных в п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.3. Предоставить Заказчику копии трудовых договоров, со всеми направляемыми к нему работниками (персоналом).
2.1.4. Обеспечить соблюдение трудовых прав направляемых Заказчику работников (персонала).
2.1.5. Нести все расходы, связанные с содержанием работников (персонала), направленных Заказчику.
2.1.6. Своевременно сообщать Заказчику об увольнении работников (персонала), направленных к Заказчику.
2.1.7. Своевременно направлять Заказчику другого работника взамен отсутствующего в течение ____ дней.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Контролировать выполнение работниками (персоналом), направленными к Заказчику, трудовых функций.
2.2.2. Контролировать безопасность выполнения работы работниками (персоналом), направленными к Заказчику.
2.2.3. Заменять направленных Заказчику работников (персонал) с соблюдением п. 1.2 настоящего Договора.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Принимать направленных к нему работников (персонал) и предоставлять им работу по должностям, указанным в п. 1.2 настоящего Договора в течение срока действия Договора.
2.3.2. Соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, распространяющиеся на направленных к нему работников (персонал), в части, касающейся обязательных для работников (персонала) указаний относительно выполнения ими трудовых функций.
2.3.3. Обеспечивать соблюдение требований охраны труда в отношении направленных к нему работников (персонала).
2.3.4. Обеспечивать работников (персонал) оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.
2.3.5. Представлять Исполнителю документы, необходимые для регулирования трудовых отношений с работниками (персоналом).
2.3.6. Сообщать Исполнителю обо всех случаях отсутствия направленных к нему работников (персонала) на работе.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Использовать труд направленных к нему работников (персонала) в свою пользу.
2.4.2. Давать работникам (персоналу) обязательные для них указания относительно выполнения ими трудовой функции в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами Исполнителя, на основании доверенности, выданной Исполнителем. При этом Заказчик не может изменять место и режим работы направленных к нему работников (персонала), направлять их в командировки, переводить на другую работу, увольнять, предпринимать любые другие действия, которые влекут за собой изменение или прекращение трудовых отношений.
2.4.3. Требовать от Исполнителя увольнения работника, который совершил виновные действия, дающие основания для прекращения с ним трудовых отношений по инициативе работодателя.
2.4.4. Отказаться от исполнения настоящего Договора в случаях, предусмотренных настоящим Договором.

3. Условия предоставления работников (персонала)

3.1. Работники (персонал), предоставленные по настоящему Договору, имеют трудовые договоры, заключенные с Исполнителем. Исполнитель не может направлять к Заказчику работников (персонал), с которым не заключен трудовой договор. В случае направления к Заказчику работника, с которым не заключен трудовой договор, Исполнитель выплачивает Заказчику неустойку в размере ______ (________________) рублей, а Заказчик имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора и не допускать остальных направленных к нему работников (персонал) к работе.
3.2. Все расходы, связанные с содержанием работников (персонала), несет Исполнитель. Расходы Заказчика, связанные с осуществлением охраны труда направленных к нему работников (персонала), компенсируются Исполнителем в течение _____ рабочих дней после предъявления Заказчиком документов, подтверждающих осуществление этих расходов.
3.3. Другие расходы Заказчика, связанные с направленными к нему работниками (персоналом), возмещаются на основании соглашения, заключенного с Исполнителем.
3.4. Исполнитель уплачивает налоги и любые другие обязательные платежи, начисляемые на заработную плату работников (персонала), направленных к Заказчику, и выполняет иные обязанности, предусмотренные налоговым законодательством, связанные с приемом на работу работников (персонала), направляемых к Заказчику.
3.5. Отсутствие на работе работников (персонала), которые направлены к Заказчику, в случаях, предусмотренных законодательством, или по уважительным причинам, не может расцениваться как нарушение Исполнителем условий настоящего Договора. Исполнитель должен своевременно информировать Заказчика о причинах и сроках отсутствия работников (персонала) на работе.
3.6. Если работник отсутствует на работе в случаях, предусмотренных законодательством, или по уважительным причинам более _____ дней, Заказчик имеет право потребовать предоставления другого работника. Исполнитель обязан направить к Заказчику другого работника в течение ____ дней после получения письменного уведомления Заказчика.
3.7. В течение срока оказания услуг по предоставлению персонала Заказчик принимает направляемых к нему Исполнителем работников (персонал), если выполняются условия п. 1.2 настоящего Договора.
3.8. Если Исполнитель не направил к Заказчику другого работника в случаях, предусмотренных настоящим Договором, плата за услуги по предоставлению персонала уменьшается на _____ (___________) рублей за каждого недостающего работника в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора.
3.9. Акты сдачи-приемки услуг (Приложение N ___) составляется и подписываются ежемесячно, не позднее ___ числа месяца, следующего за отчетным, уполномоченными представителями Сторон.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ___________ (____________) рублей, в т.ч. НДС <1> ___%.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком по факту оказания услуг в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки услуг и получения счета от Исполнителя.
4.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков направления Заказчику работников (персонала) Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от суммы настоящего Договора, за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Исполнитель несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, техники безопасности, охраны окружающей среды.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:                           Заказчик:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
                                       (вариант:
                                       ______________ ______ _____________
                                                     (Ф.И.О.)
                                       Адрес: ______________ ______________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Паспортные данные: _________________
                                       ______________ ______ _____________
                                       Телефон: ______________ ____________
                                       Адрес электронной почты: ___________
                                       Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Исполнитель:                          Заказчик:

    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!