Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
о сетевой реализации
образовательных программ

г. __________ "__"___________ ____ г.
    ______________ _____________, лицензия на осуществление образовательной
          (наименование)
деятельности от "___"________ ____ г., N ____, выдана ____________________,
именуем__ в дальнейшем "Сторона 1", в лице ______________ ________________,
                                                  (должность, Ф.И.О.
                                             уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ______ ________________, с одной
                            (документ, подтверждающий полномочия)
стороны, и  ______________ __________________,  лицензия  на  осуществление
                     (наименование)
образовательной деятельности от "___"____________ ____ г., N ______, выдана
______________ ____________, именуем__  в  дальнейшем  "Сторона 2",  в лице
______________ _______ ________________,   действующ___   на   основании
             (должность, Ф.И.О.
       уполномоченного представителя)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, заключили
     (документ, подтверждающий полномочия)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является сотрудничество между Сторонами в области подготовки обучающихся ______________ ______________ в рамках сетевой формы реализации образовательных программ.
    1.2. В  рамках  сетевой  формы  реализуются  следующие  образовательные
программы: ______________ ____________________ ________________.
           (вид, уровень и (или) направленность образовательной программы)
1.3. Правила приема на обучение по образовательной программе, реализуемой с использованием сетевой формы, порядок организации академической мобильности обучающихся (для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам) содержатся в Приложении N ____.
1.4. Условия и порядок осуществления образовательной деятельности по образовательной программе, реализуемой посредством сетевой формы, определяются в Приложении N ____.

2. Обязательства Сторон

2.1. В рамках сетевой формы реализации образовательных программ Стороны:
2.1.1. Совместно разрабатывают образовательные программы, указанные в п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Гарантируют доступ обучающихся, непосредственно участвующих в сетевой форме реализации образовательных программ, к учебно-методическим комплексам, электронным образовательным ресурсам, позволяющим обеспечить освоение и реализацию образовательной программы.
2.1.3. При наличии необходимых условий предоставляют возможность обучения обучающимся из другого образовательного учреждения по отдельным предметам (разделам предметов), углубленным, профильным, базовым и элективным курсам (или их разделам), программам дополнительного образования.
2.1.4. Обеспечивают учет и документирование результатов освоения обучающимися соответствующих учебных курсов, предметов, дисциплин, модулей.
2.1.5. Засчитывают результаты промежуточной аттестации обучающегося при освоении учебных курсов, предметов, дисциплин, модулей в других образовательных организациях, осуществляющих обучение.
2.1.6. Согласовывают порядок такого обучения с образовательным учреждением, в котором обучающийся получает общее образование, и с родителями (законными представителями) обучающихся.
2.1.7. Предоставляют по запросам Сторон необходимую информацию участникам образовательных отношений.
2.1.8. Обеспечивают приоритет защиты прав обучающегося как в процессе выполнения любых совместных работ, предусмотренных Договором, так и при использовании полученной информации.
2.1.9. Соблюдают условия конфиденциальности (не допускают разглашения информации, касающейся прав личности на безопасность: психологическую, социальную и т.д.).
2.1.10. Содействуют обучающимся и родителям (законным представителям) в выборе образовательного маршрута по результатам диагностики.
2.2. Для реализации образовательных программ Сторона 1 предоставляет следующие ресурсы: ______________ ______ ______________.
В обязанности Стороны 1 в процессе сетевой реализации указанных выше образовательных программ входит: ______________ ______ _____________.
2.3. Для реализации образовательных программ Сторона 2 предоставляет следующие ресурсы: ______________ ______ ______________.
В обязанности Стороны 2 в процессе сетевой реализации указанных выше образовательных программ входит: ______________ ______ _____________.
2.4. К обучению по перечисленным в п. __ настоящего Договора образовательным программам, реализуемым сетевым способом, допускаются обучающиеся ______________ ______ _____________.
2.5. В процессе сетевой реализации образовательных программ обучающиеся имеют статус ______________ ______ _____________, а также следующие права: ______________ ______ _____________.
    2.6.  По окончании обучения обучающиеся получают следующие документы об
образовании  и  (или)  о  квалификации, документ или документы об обучении:
______________ ____________________ ________________, выдаваемые
______________ ____________________ ____________________ _______
______________ ____________________ ____________________ ______.
    (указать организации, осуществляющие образовательную деятельность,
                 которыми выдаются указанные документы)

3. Ответственность Сторон

3.1. Стороны по настоящему Договору несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Договора, изменение и расторжение Договора

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и заключается сроком на ______________ _____________.
4.2. Стороны в срок не менее чем за ____ (____________) календарных (рабочих) дней до дня окончания срока Договора извещают друг друга о его продлении или прекращении.
4.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительным соглашением Сторон, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.4. Договор может быть расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон. Предложение о досрочном расторжении настоящего Договора направляется ______________ ____________ (курьером/заказным письмом с уведомлением о вручении и пр.) и должно быть рассмотрено другой Стороной в течение _______ (________________) (календарных/рабочих) дней с момента его получения.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
5.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 5.1 настоящего договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 настоящего договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Прочие положения

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
6.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
6.2.1. Правила приема на обучение по образовательной программе, реализуемой с использованием сетевой формы, порядок организации академической мобильности обучающихся (для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам) - Приложение N _____.
6.2.2. Условия и порядок осуществления образовательной деятельности по образовательной программе, реализуемой посредством сетевой формы, - Приложение N _____.
6.2.3. ______________ ____________________ ________.

7. Адреса и реквизиты Сторон

Сторона 1:                          Сторона 2:
Наименование: ______________ ______ Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________ Адрес: ______________ _____________
______________ ____________________ _______________________
ОГРН ______________ _______________ ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________ ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________ КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________ Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________ в ______________ __________________
К/с ______________ ________________ К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________ БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________ ОКПО ______________ _______________

_______________ / ______________ ______ ____________ / ______________
   (подпись)          (Ф.И.О.)          (подпись)           (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)                         (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!