Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N _____
                       о депонировании произведения

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Депозитарий",
    (наименование)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________ ________
      (должность, Ф.И.О.)                            (устава, положения,
________________, с одной стороны, и ______________ ______ _____________,
доверенности)                                    (Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Автор", паспорт серии __ N ____ выдан "__"___ __ г.
зарегистрированный по адресу: ______________ ____________________ _______,
с  другой стороны, при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

                          1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

    Следующие термины, которые используются в настоящем Договоре, означают:
    1.1. Произведение - ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ______,
                      (полное описание произведения)
далее  именуемое  "произведение". Произведение будет  впервые  обнародовано
путем ______________ _______ в Российской Федерации в ____________________.
      (способ обнародования)                           (издание и т.п.)
    Для  возникновения,  осуществления и защиты авторских прав не требуется
регистрации произведения или соблюдения каких-либо иных формальностей.
    1.2. Материальный носитель - произведение воплощено (создано и т.п.) на
______________ ____________________ ____________________ ______.
         (материальный носитель, в котором выражено произведение)
    Материальный   носитель   произведения   при   передаче произведения на
депонирование остается собственностью Автора.
1.3. Момент депонирования произведения - момент передачи произведения от Автора к Депозитарию по акту (договором может быть предусмотрено иное).
1.4. Автор - гражданин, творческим трудом которого создано произведение.
1.5. Документация - описание, чертежи, черновые записи, связанные с созданием произведения и необходимые для его использования. Документация передается одновременно с произведением.
1.6. Депонирование - ответственное платное хранение копии оригинала (рукописи) произведения по поручению Автора.
При депонировании произведения Автору выдается свидетельство (сертификат и т.п.) о регистрации и депонировании. Свидетельство подтверждает авторство, исключительные права Автора на данное произведение и факт существования произведения в объективной форме на дату депонирования.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Депозитарий осуществляет хранение произведения и документации Автора на бумажных и других носителях информации, которые переданы Автором и приняты Депозитарием (далее по тексту - материалы Автора).
2.2. Депозитарий осуществляет хранение материалов Автора в своих охраняемых помещениях (далее по тексту - хранилище).
2.3. Депозитарий гарантирует, что хранилище поддерживается в состоянии, пригодном для хранения материалов Автора, и постоянно обеспечивает:
- охрану хранилища;
- ограничение доступа в хранилище и к материалам Автора в соответствии с положениями настоящего Договора;
- регистрацию и сохранение любой информации, предоставленной Автором Депозитарию в формуляре описания документов и касающейся материалов Автора.
2.4. Настоящий Договор заключен на срок ______________ ________.
Настоящий Договор вступает в силу с момента непосредственной передачи Автором материалов на хранение, которая оформляется описью в соответствии с п. 2.7 настоящего Договора либо актом передачи в соответствии с п. 2.8 настоящего Договора.
2.5. Депозитарий оказывает Автору услуги по экспертизе произведения и оформлению ее результатов.
2.6. Свидетельство (сертификат и т.п.) фактически представляет собой обеспечение доказательств в форме свидетельских показаний, когда Депозитарий за плату берет на себя обязанность подтвердить, что материал действительно был представлен Автором в качестве авторского.
2.7. Депозитарий принимает на хранение материалы по описи. Один экземпляр описи остается у Депозитария, другой экземпляр выдается Автору.
2.8. По просьбе Автора Депозитарий может принять материалы по акту передачи без описи, если они упакованы надлежащим образом (упаковка скрепляется печатью Депозитария, подписывается им и Автором). В таких случаях Депозитарий несет ответственность за сохранность упаковки, а свидетельство (сертификат и т.п.) не выдается.
2.9. Принятые на хранение материалы возвращаются Автору или законно уполномоченному лицу по предъявлении свидетельства и описи (акта передачи) либо по решению суда.
2.10. Для депонирования авторского экземпляра произведения Автор предоставляет Депозитарию два идентичных экземпляра произведения, а также заявление в двух экземплярах, в котором Автор указывает на то, что является автором предоставляемого на депонирование произведения, описание вида произведения, в зависимости от вида - его объем и краткую аннотацию (для литературных произведений).
К каждому экземпляру авторского произведения прилагается заявление автора; на каждом экземпляре проставляются дата и время депонирования произведения; один экземпляр остается на хранении у Депозитария, один выдается Автору.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ДОСТУП К МАТЕРИАЛАМ АВТОРА

3.1. Условия настоящего Договора являются конфиденциальной информацией для Автора и Депозитария и не могут разглашаться или обсуждаться с какой-либо третьей стороной.
3.2. Депозитарий выдает материалы Автора только назначенному(ым) представителю(ям) Автора, указанному(ым) Автором в формуляре, который выдается Депозитарием и заполняется Автором (такой формуляр может периодически исправляться Автором) (далее по тексту - формуляр разрешенного доступа).
Указание Автором какого-либо лица в формуляре разрешенного доступа является заверением Автора, что данное лицо имеет полномочия запрашивать предоставление услуг в отношении материалов Автора, а также сдавать и получать такие материалы.
3.3. Любой заказ направляется Депозитарию посредством факсимильной связи, курьерской доставки или в электронном виде. Депозитарий не обязан предоставлять Автору какую-либо информацию относительно материалов Автора, пока Автор не заполнил формуляр разрешенного доступа и не вернул его Депозитарию.
3.4. Автор несет ответственность за точность сведений, содержащихся в действующем формуляре разрешенного доступа.
3.5. По просьбе Автора Депозитарий может инспектировать материалы Автора в специальной комнате для просмотра, находящейся на территории Депозитария.
3.6. Автор может иметь доступ в хранилище (но не к самим хранящимся материалам) для общей проверки только при условии постоянного сопровождения представителя Автора представителем Депозитария в пределах ограниченной зоны доступа.

4. ОКАЗАНИЕ ДЕПОЗИТАРИЕМ УСЛУГ

4.1. По заявке Автора Депозитарий оказывает услуги по экспертизе ценности произведения и оформлению ее результатов (п. 3.5 настоящего Договора).
4.2. Услуги оказываются Депозитарием в порядке и сроки, установленные Приложением N 1 к настоящему Договору.
4.3. По окончании каждого календарного месяца Стороны составляют и подписывают акт об оказанных услугах, который содержит указание на виды, объем и стоимость оказанных услуг.
4.4. В случае оказания Депозитарием услуг с отступлениями от настоящего Договора Автор вправе по своему выбору потребовать от Депозитария:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения стоимости услуг.
4.5. По заявке Автора Депозитарий может в качестве части предоставляемых услуг уничтожить материалы Автора. При этом Депозитарий не несет ответственности в связи с уничтожением таких материалов.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ХРАНЕНИЕ

5.1. Автор уплачивает Депозитарию вознаграждение за хранение в размере ______ (__________) рублей в месяц.
5.2. Вознаграждение за хранение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, уплачивается Автором не позднее _____ числа месяца, следующего за отчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Депозитария.
5.3. Вознаграждение за хранение, установленное п. 5.1 настоящего Договора, не включает в себя стоимость услуг, оказываемых Депозитарием в соответствии с разделом 4 настоящего Договора, которая определяется в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Договору.
Стоимость услуг, оказанных Депозитарием, определенная в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Договору, уплачивается в срок, установленный п. 5.2 настоящего Договора, одновременно с уплатой вознаграждения за хранение.
5.4. Расходы на хранение материалов Автора включены в вознаграждение за хранение.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Депозитарий отвечает за утрату, недостачу или повреждение материалов Автора, принятых на хранение, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств материалов Автора, о которых Депозитарий, принимая их на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Автора.
Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить акты и справки уполномоченных органов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Убытки, причиненные Автору утратой, недостачей или повреждением его материалов, возмещаются Депозитарием в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае нарушения Автором срока уплаты вознаграждения или стоимости услуг, установленных п. п. 5.2, 5.3 настоящего Договора, Депозитарий вправе предъявить Автору требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами.
7.2. Стороны вправе по взаимному соглашению, составленному в письменной форме, досрочно расторгнуть настоящий Договор.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут на основании судебного решения по требованию одной из Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

8.1. При возникновении споров, связанных с исполнением настоящего Договора, Стороны прилагают усилия для их урегулирования путем переговоров.
8.2. В случае невозможности урегулирования споров способами, указанными в п. 8.1 настоящего Договора, споры могут быть переданы Сторонами для разрешения в суд ______________ __________ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. Все приложения, подписанные Сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
9.3. Ни одна из Сторон не вправе без письменного согласия второй Стороны передать свои обязательства по настоящему Договору третьему лицу.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

10. ПРИЛОЖЕНИЯ

10.1. Стоимость услуг (Приложение N 1).
10.2. Опись (акт передачи).
10.3. Заявление Автора.
10.4. ______________ _____________.

11. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Депозитарий: ______________ ____________________ _______.

Автор: ______________ ____________________ ___________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН

    Депозитарий:                          Автор:

    ______________ _________________      ______________ __________________
           (должность)                            (должность)

    _________________ / ____________      __________________ / ____________
        (подпись)        (Ф.И.О.)              (подпись)        (Ф.И.О.)
     (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!