Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
хранения гофрокоробов

    г. _____________                                   "___"________ ___ г.

    ______________ ____________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель", в лице
    (наименование организации)
______________ ____________________ ____________________ ______,
                             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______________, с одной стороны, и
                      (Устава, положения или доверенности)
______________ ____________, именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице
(наименование организации)
______________ _______, действующ___ на основании ______________ _________,
(должность, Ф.И.О.)                   (Устава, положения или доверенности)
с другой   стороны,   вместе именуемые "Стороны", по отдельности "Сторона",
заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА <1>

1.1. Хранитель принимает на себя обязательство за вознаграждение хранить следующий товар: ящики из гофрированного картона, предназначенные для упаковки и транспортировки винно-водочной продукции, вместимостью ___________(____________) ______________ ____________________ ________ бутылок (далее - Товар), передаваемые Поклажедателем Хранителю. Товар подлежит хранению на товарном складе Хранителя, находящемся по адресу: ______________ ____________________ _______.
1.2. Хранению по настоящему Договору подлежит Товар в количестве _____ (________) штук.
1.3. Дата передачи Товара на хранение: _______________.
1.4. Время доступа представителя Поклажедателя к месту хранения: __________________.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА, ВЫДАЧИ И ХРАНЕНИЯ ТОВАРА

2.1. Прием Товара Хранителем от Поклажедателя производится при предъявлении товарно-транспортной накладной, _____________ (иного документа).
2.2. Погрузочно-разгрузочные работы при доставке Товара на место хранения и при его выборке выполняются Хранителем.
2.3. Хранитель при приеме Товара на хранение за свой счет производит осмотр Товара, определяет его количество и внешнее состояние.
2.4. После принятия Товара на хранение Хранитель выдает Поклажедателю складскую квитанцию в ___________ экземплярах.
    2.5. Выдача    Хранителем    Товара   Поклажедателю  осуществляется при
предъявлении       Поклажедателем     или      уполномоченным    им   лицом
складской квитанции, ______________ ____________________ _______.
                       (иного документа: доверенности и т.д.)
2.6. Поклажедатель передает Хранителю образцы подписей ответственных лиц, отвечающих за прием и передачу Товара, а также лиц с правом подписи доверенностей и других документов строгой отчетности.
2.7. При выдаче Товара Поклажедатель и Хранитель имеют право требовать его осмотра и проверки его количества. Вызванные этим расходы несет тот, кто потребовал осмотра Товара или проверки его количества.
2.8. Если при выдаче Товара Хранителем Поклажедателю Товар не был ими совместно осмотрен или проверен, заявление о недостаче или повреждении Товара вследствие его ненадлежащего хранения должно быть сделано Хранителю письменно при получении Товара, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия Товара, - в течение 3 (трех) дней по его получении.
При отсутствии заявления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, считается, если не доказано иное, что Товар возвращен Хранителем в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Хранитель обязуется:
3.1.1. Добросовестно выполнять условия настоящего Договора.
3.1.2. При приеме Товара на хранение на склад за свой счет произвести осмотр Товара и определить его количество (число единиц или мест либо меру: вес, объем) и внешнее состояние.
3.1.3. Выдать в любое время Поклажедателю тот самый Товар, который был передан на хранение, даже если предусмотренный настоящим Договором срок его хранения еще не истек.
3.1.4. Обеспечивать доступ представителя Поклажедателя к месту хранения для осмотра Товара или для вывоза всего или части Товара во время, определенное п. 1.4 настоящего Договора.
3.1.5. Принять для сохранности переданного ему Товара меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.).
3.1.6. Принять для сохранности Товара также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу настоящего Договора, в том числе свойствам переданного на хранение Товара.
3.1.7. Не использовать переданный на хранение Товар, а равно не предоставлять возможности пользования им третьим лицам, за исключением случаев, когда пользование хранимым Товаром необходимо для обеспечения его сохранности и не противоречит настоящему Договору.
3.1.8. Направить уведомление Поклажедателю о принятых мерах по обеспечению сохранности Товара (пп. 3.2.1 настоящего Договора), если требовалось существенно изменить условия хранения Товара, предусмотренные настоящим Договором.
3.1.9. При обнаружении во время хранения повреждений Товара, выходящих за пределы обычных норм естественной порчи, незамедлительно составить об этом акт и в тот же день известить Поклажедателя.
3.1.10. В течение _____(_________) дней после истечения срока хранения возвратить Поклажедателю Товар, переданный на хранение, если Стороны не продлят срок действия настоящего Договора. Товар должен быть возвращен Хранителем в том состоянии, в каком он был принят на хранение, с учетом его естественного ухудшения или иного изменения вследствие его естественных свойств.
3.2. Хранитель вправе:
3.2.1. При необходимости изменения условий хранения Товара для обеспечения его сохранности принять требуемые меры самостоятельно.
3.3. Поклажедатель обязан:
3.3.1. Передавать Товар на хранение в срок, указанный в п. 1.3 настоящего Договора.
3.3.2. Сообщать необходимые сведения об особенностях хранения Товара.
3.3.3. Своевременно производить оплату хранения Товара.
3.3.4. В течение ______(_______) дней по истечении срока хранения забрать переданный на хранение Товар, если Стороны не продлят срок действия настоящего Договора.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

4.1. За хранение Товара Поклажедатель уплачивает Хранителю вознаграждение в размере _____ (_________) рублей в месяц.
4.2. Уплата вознаграждения производится не позднее _______ числа месяца, следующего за расчетным, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Хранителя.
4.3. При просрочке уплаты денежных средств Хранитель вправе направить Поклажедателю отказ от исполнения настоящего Договора и потребовать немедленно забрать сданный на хранение Товар.
4.4. Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые Хранитель не отвечает, он имеет право на соразмерную часть вознаграждения.
Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые Хранитель отвечает, он не вправе требовать уплаты за хранение, а полученные в счет этого денежные средства должен вернуть Поклажедателю.
4.5. Если по истечении срока хранения находящийся на хранении Товар не взят обратно Поклажедателем, он обязуется уплатить Хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение Товара.
4.6. Расходы Хранителя на хранение и выполнение работ по погрузке и выгрузке Товара включаются в вознаграждение за хранение.
4.7. При необходимости произвести расходы на хранение Товара, которые превышают обычные расходы такого рода и которые Стороны не могли предвидеть при заключении настоящего Договора (чрезвычайные расходы), Хранитель обязан направить Поклажедателю запрос о согласии на эти расходы. Если Поклажедатель дал согласие на эти расходы или одобрил их впоследствии, а также в других случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами, такие расходы возмещаются Хранителю.
В случае когда хранитель произвел чрезвычайные расходы на хранение, не получив от поклажедателя предварительного согласия на эти расходы, хотя по обстоятельствам дела это было возможно, и поклажедатель впоследствии не одобрил их, хранитель может требовать возмещения чрезвычайных расходов лишь в пределах ущерба, который мог быть причинен вещи, если бы эти расходы не были произведены.
Чрезвычайные расходы возмещаются сверх вознаграждения за хранение.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Товара, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы либо из-за свойств Товара, о которых Хранитель, принимая его на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
5.2. За утрату, недостачу или повреждение принятого на хранение Товара, после того как наступила обязанность Поклажедателя взять его обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.
5.3. В случае когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество Товара изменилось настолько, что он не может быть использован по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от него отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этого Товара, а также других убытков.
5.4. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением Товара, возмещаются Хранителем в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
5.5. Поклажедатель обязан возместить Хранителю убытки, причиненные свойствами сданного на хранение Товара, если Хранитель, принимая Товар на хранение, не знал и не должен был знать об этих свойствах.
5.6. В случае нарушения Поклажедателем срока уплаты вознаграждения, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Хранитель имеет право потребовать от Поклажедателя уплаты неустойки в размере ___% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры по Договору разрешаются между Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров по результатам переговоров Стороны передают их на рассмотрение Арбитражного суда ________________.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при настоящих условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 7.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <2>

8.1. Любые изменения и дополнения, дополнительные соглашения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться отправленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Поклажедателем Товара Хранителю и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
Срок хранения - до "___"________ ___ г.
По соглашению Сторон срок действия настоящего Договора может быть продлен на новый срок.
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.5.1. Заявление о недостаче или повреждении Товара вследствие его ненадлежащего хранения.
8.5.2. Акт о порче Товара (гофрокоробов).
8.5.3. Складская квитанция с прилагающимися товарно-транспортными накладными.
8.5.4. Образцы подписей ответственных лиц, отвечающих за прием и передачу Товара, а также лиц с правом подписи доверенностей и других документов строгой отчетности.
8.5.5. ______________ ____________________ _______.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

--------------------------------------T-----------------------------------¬
¦Хранитель:                           ¦Поклажедатель:                     ¦
¦Наименование: ______________ _______ ¦Наименование: ____________________ ¦
¦Адрес: ______________ ______________ ¦Адрес: ______________ ____________ ¦
¦ОГРН ______________ ________________ ¦ОГРН ______________ ______________ ¦
¦ИНН ______________ _________________ ¦ИНН ______________ _______________ ¦
¦КПП ______________ _________________ ¦КПП ______________ _______________ ¦
¦Р/с ______________ _________________ ¦Р/с ______________ _______________ ¦
¦в ______________ ___________________ ¦в ______________ _________________ ¦
¦К/с ______________ _________________ ¦К/с ______________ _______________ ¦
¦БИК ______________ _________________ ¦БИК ______________ _______________ ¦
¦ОКПО ______________ ________________ ¦ОКПО ______________ ______________ ¦
L-------------------------------------+------------------------------------

                                 ПОДПИСИ СТОРОН:

             Хранитель:                             Поклажедатель:

    ____________ / _______________            ____________ / ______________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                   (подпись)      (Ф.И.О.)

            (М.П. <3>)                             (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора.
<2> Согласно абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!