Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
субсубподряда

г. __________                                          "__"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Субподрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Субсубподрядчик",
     (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно  именуемые "стороны",  принимая  во  внимание,  что  Субподрядчик
заключил   Договор   субподряда   от   "__"________   ____ г.   N  ____   с
______________ ____________________ ________  (далее -  Подрядчик),
              (наименование или Ф.И.О.)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Субсубподрядчик обязуется выполнить для Субподрядчика работы, указанные в настоящем Договоре, а Субподрядчик принимает на себя обязательства принять выполненные Работы и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Субсубподрядчик обязуется выполнить следующие работы: ______________ ___________ (далее - Работы). Полный перечень Работ согласовывается сторонами в Смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __).
1.3. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Субсубподрядчиком в следующие сроки:
- начало работ: "__"________ ____ г.;
- окончание работ: "__"________ ____ г.;
- общая продолжительность работ составляет ______________ ___________.
1.4. Сроки завершения отдельных этапов работ определяются Планом-графиком работ, который является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
1.5. Субсубподрядчик вправе (или: не вправе) привлекать для выполнения Работ, указанных в п. 1.2 настоящего Договора, третьих лиц.
1.6. По окончании срока выполнения Работ, указанного в п. 1.3 настоящего Договора, Субсубподрядчик передает результат Работ в виде ______________ _________ Субподрядчику по Акту выполненных работ (Приложение N ___).

2. Права и обязанности сторон

2.1. Субподрядчик обязан:
2.1.1. Предоставить Субсубподрядчику все необходимые условия, документы (оборудование, материалы, ___________________) для того, чтобы Субсубподрядчик мог начать работу в срок и выполнить ее в полном объеме.
2.1.2. Принять и оплатить результат должным образом выполненных Субсубподрядчиком Работ (этапов Работ) в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.3. Выполнять иные обязанности, возложенные на Субподрядчика в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2. Субподрядчик имеет право:
2.2.1. Проверять ход и качество выполнения Субсубподрядчиком Работ без вмешательства в хозяйственную деятельность Субсубподрядчика и не препятствуя выполнению Субсубподрядчиком Работ.
2.2.2. Требовать от Субсубподрядчика выполнения Работ и сдачи результатов Работ с надлежащим качеством в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.2.3. Использовать в своих целях принятую по Акту выполненных Работ от Субсубподрядчика документацию, в том числе передавать документацию третьим лицам.
2.2.4. Субподрядчик в ходе исполнения Договора вправе изменить в сторону увеличения или уменьшения объем всех предусмотренных Договором Работ не более чем на ___% (_______ процентов) такого объема при изменении потребности в Работах, на выполнение которых заключен Договор, или при выявлении потребности в дополнительном объеме работ, не предусмотренных Договором, но связанных с Работами, предусмотренными Договором.
При этом первоначальная стоимость работ по Договору подлежит увеличению или уменьшению пропорционально изменению объема Работ.
Указанные изменения вносятся в Договор путем заключения дополнительного соглашения.
2.2.5. Потребовать от Субсубподрядчика в случаях, когда Работа выполнена Субсубподрядчиком с отступлениями от условий Договора, ухудшившими результат Работы, или с иными дефектами, которые делают его непригодным для предусмотренного Договором использования:
а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, установленный Субподрядчиком, и/или
б) соразмерного уменьшения установленной за Работу цены.
Если ненадлежащее исполнение Работы, предусмотренной условиями настоящего Договора, или иные замечания (недостатки) результата Работы в установленный Субподрядчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, Субподрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков и/или устранить недостатки с привлечением третьих лиц с последующим возмещением причиненных убытков.
2.2.6. Требовать от Субсубподрядчика выполнения обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Субсубподрядчик вправе:
2.3.1. Запрашивать и получать у Субподрядчика необходимую для выполнения Работ информацию, документацию, имеющиеся у Субподрядчика.
2.3.2. Осуществлять иные права, принадлежащие Субсубподрядчику, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.4. Субсубподрядчик обязан:
2.4.1. Соблюдать при выполнении Работ требования законодательства Российской Федерации.
2.4.2. Не разглашать сведения, составляющие государственную и коммерческую тайну, ставшие известными при выполнении настоящего Договора, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.4.3. Выполнить Работы по настоящему Договору в объеме и в сроки в соответствии с настоящим Договором и передать результат Работ Субподрядчику.
2.4.4. Обеспечить качество выполнения Работ в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему.
2.4.5. Устранять все замечания Субподрядчика, данные в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.4.6. За свой счет и в согласованные с Субподрядчиком сроки обеспечить своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке Работ.
2.4.7. Немедленно известить Субподрядчика и до получения от него указаний приостановить Работы при обнаружении:
а) обстоятельств, делающих невозможным дальнейшее выполнение Работ либо завершение Работ в установленный срок;
б) непригодности или недоброкачественности предоставленных Субподрядчиком исходных данных и иной предоставляемой Субподрядчиком документации;
в) возможных неблагоприятных для Субподрядчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения Работ.
2.4.8. Информировать Субподрядчика о приостановлении Работ, предусмотренных настоящим Договором, в срок ______________ _______ с момента приостановления с обоснованием причин приостановления Работ.
2.4.9. Уведомить Субподрядчика о готовности к приемке выполненных Работ в течение __________________ с момента их окончания.
2.4.10. Своевременно представлять Субподрядчику (его представителям) информацию о проводимых Работах.
2.4.11. Передать по окончании Работ Субподрядчику отчетную документацию о выполненных Работах.
2.4.12. Вернуть по окончании Работ Субподрядчику копии доверенностей, выданных Подрядчиком Субсубподрядчику при проведении Работ по настоящему Договору.
2.4.13. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором и приложениями к нему.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена настоящего Договора составляет денежную сумму в размере ________ (__________) рублей.
В цену Договора входит ______________ ______ _____________.
3.2. Стоимость каждого вида работ указывается в Смете.
3.3. Субподрядчик обязуется выплатить стоимость выполненных Субсубподрядчиком Работ в течение ________ (____________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней после подписания Акта выполненных Работ (Приложение N ___).
    3.4. Стоимость Работ выплачивается в следующем порядке: _______________
______________ ____________________ ______________________ путем
______________ ____________________ ____________________ ______.

4. Ответственность сторон

4.1. За ненадлежащее исполнение и неисполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. Субсубподрядчик несет ответственность, в том числе имущественную, за качество и объем выполненных Работ, а также за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
4.3. За допущенные Субсубподрядчиком нарушения условий настоящего Договора Субподрядчик вправе требовать от него уплаты неустоек в случаях, предусмотренных настоящим Договором.
4.4. Субподрядчик при нарушении договорных обязательств, вытекающих из исполнения обязательств по выполнению Работ, вправе взыскать с Субсубподрядчика неустойку:
4.4.1. За нарушение Субсубподрядчиком срока окончания Работ - ___% от цены Договора за каждые ____ (_________) рабочих дней просрочки до фактического окончания выполнения Работ.
4.4.2. При установлении Субподрядчиком и Подрядчиком нарушений по качеству Работ, выполняемых Субсубподрядчиком по настоящему Договору, подтвержденных перечнем замечаний Субподрядчика и Подрядчика, Субсубподрядчик уплачивает Субподрядчику штраф в размере ____________ (____________) рублей за каждый выявленный Субподрядчиком факт некачественного производства работ.
4.4.3. За нарушение установленных Субподрядчиком сроков для устранения Субсубподрядчиком недостатков (замечаний), выявленных в период гарантийного срока, Субсубподрядчик уплачивает Субподрядчику ____% от цены Договора за каждые ____ (_________) рабочих дней просрочки исполнения обязательств.
4.5. Штрафные санкции уплачиваются Субсубподрядчиком путем ______________ ______ в течение __________________ (_________) рабочих/банковских дней с момента получения Субсубподрядчиком претензии Субподрядчика.
4.6. Применение предусмотренных настоящим разделом санкций не лишает Субподрядчика права требовать возмещения в полном объеме убытков, возникших в результате неисполнения (ненадлежащего исполнения) Субсубподрядчиком своих обязательств.
4.7. Уплата неустоек, а также возмещение убытков не освобождает стороны от исполнения своих обязательств в натуре.

5. Прекращение Договора

5.1. Субподрядчик имеет право на односторонний отказ от Договора (исполнения Договора) в соответствии с условиями Договора.
О расторжении Договора Субподрядчик уведомляет Субсубподрядчика за ___________ (__________) рабочих/календарных дней до момента расторжения Договора.
Расторжение Субподрядчиком Договора может производиться в следующих случаях:
- задержка Субсубподрядчиком начала Работ более чем на ___________ (___________) рабочих дней по причине, не зависящей от Субподрядчика;
- неоднократные нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, которые могут повлечь производственный травматизм и заболеваемость, и непринятие Субсубподрядчиком соответствующих мер к нарушителям;
- ______________ ____________________ ______________.
5.2. Субсубподрядчик вправе потребовать расторжение Договора в следующих случаях:
- при остановке Субподрядчиком выполнения Работ по причинам, не зависящим от Субсубподрядчика, на срок, превышающий _________ (__________) рабочих/календарных дней;
- уменьшение стоимости Работ более чем на _____ (___________) рублей в связи с внесением Субподрядчиком изменения в проектную документацию;
- утраты Субподрядчиком возможности дальнейшего финансирования Работ.

6. Решение спорных вопросов

6.1. Все возникающие разногласия (споры) по исполнению сторонами условий Договора подлежат разрешению путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения разногласия (споры) передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ______________ _________________.

7. Заключительные положения

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращает свое действие после надлежащего исполнения сторонами своих обязательств по Договору.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они составлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из сторон.
7.4. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Приложение

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.1. Смета (Приложение N ___).
8.2. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
8.3. ______________ ______ _____________.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

Субподрядчик:                          Субсубподрядчик:
______________ ____________________ ____________________ ______
   (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: __________ Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ____________________ ____________________ ______
ИНН/КПП ______________ _______________ ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ __________________ ОГРН ______________ ________________
Телефон: ____________ Факс: __________ Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: _____________ Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: ________________ Банковские реквизиты: ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
(вариант:                              (вариант:
______________ ____________________ ____________________ ______
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ________________ Адрес: ______________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
Паспортные данные: ___________________ Паспортные данные: _________________
______________ ____________________ ____________________ ______
Телефон: ______________ ______________ Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: _____________ Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _________________) Счет ______________ _______________)

_____________ / _________ /            ______________ / ___________ /
   (Ф.И.О.)     (подпись)                   (Ф.И.О.)     (подпись)

        (М.П. <1>)                              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!