Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
оказания логистических услуг

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ______________ в лице ______________ __________________,
      (наименование организации)                 (Ф.И.О., должность)
действующ___  на основании ______________ ______ _____________, именуем___
                                  (Устава, доверенности)
в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ______________ _____________
                                                (наименование организации)
в лице ______________ _______, действующ___ на основании __________________
         (Ф.И.О., должность)                                   (Устава,
______________ ______, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", другой  стороны,
    доверенности)
именуемые   в   дальнейшем   "Стороны",   заключили   настоящий  Договор  о
нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. Заказчик  поручает,  а  Исполнитель обязуется  за вознаграждение в
интересах  и  за  счет  Заказчика выполнять и/или организовывать выполнение
указанных   Заказчиком   в   поручении   Исполнителю  (далее  -  Поручение)
логистических услуг, связанных с перевозкой груза ______________ __________
______________ ____________________ ____________________ _______
                         (вид, наименование груза)
автомобильным, железнодорожным, воздушным и иными видами транспорта.
1.2. Конкретный перечень и условия оказания Исполнителем Заказчику логистических услуг в рамках настоящего Договора определяются в Поручении (Приложение N ___), которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Перечень и стоимость логистических услуг определяются Исполнителем в прейскуранте (Приложение N ___) (вариант дополнительно: и размещается на его официальном сайте по адресу: ______________ __________).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги в соответствии с настоящим Договором и Поручением.
2.1.2. Информировать Заказчика в письменной форме о результатах рассмотрения Поручения (согласование либо отказ в согласовании Поручения) не позднее _____ рабочих дней с даты его получения.
2.1.3. Вырабатывать обоснованные рекомендации по логистике и управлению целями поставок груза.
2.1.4. Разрабатывать оптимальные маршруты поставок груза.
2.1.5. Обеспечивать продвижение груза по маршрутам с наименьшими затратами и в заданные сроки.
2.1.6. Организовывать работу по обработке, отправлению по назначению груза и документов, обеспечению их сохранности и своевременной доставки адресатам.
2.1.7. Составлять инструкции по сопровождению груза и документов.
2.1.8. Осуществлять контроль за наличием необходимых видов транспорта, организацией правильной транспортировки, проведением погрузочно-разгрузочных работ, размещением и укладкой груза и документов, правильностью оформления приемо-сдаточной документации.
2.1.9. Организовывать работу по ведению учета, составлению установленной отчетности, подготовке справок о соблюдении сроков поставки.
2.1.10. Обеспечивать необходимый режим хранения и сохранности груза и документов при его транспортировке.
2.1.11. Выбирать или изменять вид транспорта, определять логистику перемещения груза, последовательность перевозки груза различными видами транспорта исходя из интересов Заказчика и по согласованию с ним.
2.1.12. Осуществлять за счет Заказчика оплату провозных тарифов, иных платежей, необходимых для перевозки, перевалки, хранения и прочих работ и услуг, необходимых при перевозке груза, в соответствии с условиями, согласованными Сторонами в Поручении.
2.1.13. Осуществлять за счет Заказчика дополнительные платежи, уплачивать сборы, штрафы, которые не были предусмотрены и согласованы Сторонами, однако возникли в процессе перевозки по независящим от Исполнителя обстоятельствам и подтверждены соответствующими документами.
2.1.14. Информировать Заказчика об изменении стоимости логистических услуг в соответствии с п. 3.4 настоящего Договора.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Не приступать к исполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, до представления Заказчиком необходимых документов, а также информации о свойствах груза, об условиях его перевозки, иной информации, необходимой для исполнения Исполнителем своих обязательств.
2.2.2. Не исполнять обязательства по настоящему Договору до поступления на расчетный счет Исполнителя _____% оплаты стоимости логистических услуг.
2.2.3. Привлекать третьих лиц для исполнения своих обязанностей по настоящему Договору.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Осуществлять оформление Поручения и направлять его Исполнителю не позднее _____ рабочих дней до планируемой даты предъявления Заказчиком Исполнителю груза для перевозки.
2.3.2. Представлять полную, точную и достоверную информацию о свойствах груза, об условиях его перевозки, иную информацию по требованию Исполнителя, необходимую для исполнения им обязательств, предусмотренных настоящим Договором. Обеспечить сопровождение груза полным комплектом надлежаще оформленных документов.
2.3.3. Соблюдать нормы и правила транспортного законодательства Российской Федерации при исполнении своих обязательств по настоящему Договору.
2.3.4. Оплачивать Исполнителю все его расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, в том числе и дополнительные расходы, которые не были предусмотрены и согласованы Сторонами, однако стали необходимыми в процессе исполнения Договора по независящим от Исполнителя причинам и подтверждены соответствующими документами (пп. 2.1.12 настоящего Договора).
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Отказаться от согласованного Исполнителем Поручения, о чем уведомляет Исполнителя не позднее _____ (__________) дней с даты его согласования. В заявлении об отказе указывается дата и номер такого Поручения.
2.4.2. Выдавать сотрудникам Исполнителя доверенности на выполнение юридических и фактических действий, необходимых для исполнения Поручения.

3. Порядок расчетов

3.1. Стоимость логистических услуг по настоящему Договору складывается из расходов, необходимых для их осуществления в интересах Заказчика, а также вознаграждения, причитающегося Исполнителю за оказание логистических услуг, а также включает НДС ____% <1>.
По итогам оказания логистических услуг Исполнитель вправе требовать от Заказчика оплаты дополнительных расходов, понесенных Исполнителем в связи с исполнением Поручения Заказчика.
3.2. Исполнитель на основании полученного от Заказчика Поручения выставляет Заказчику счет на предоплату в размере _____% (_____ процентов) от стоимости логистических услуг.
3.3. Расчеты по настоящему Договору производятся платежными поручениями.
3.4. В случае изменения Исполнителем стоимости логистических услуг Исполнитель письменно уведомляет об этом Заказчика. Новые размеры стоимости логистических услуг вступают в силу с даты, указанной в уведомлении Исполнителя, но не ранее _____ дней.
3.5. Размер вознаграждения Исполнителя за оказание логистических услуг, согласованных Сторонами в рамках настоящего Договора, изменению не подлежит.
3.6. Дополнительные расходы Исполнителя, понесенные им в связи с исполнением Поручения Заказчика, подлежат возмещению Заказчиком в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов.
3.7. В случае отказа Заказчика от ранее согласованного Исполнителем Поручения Исполнитель возвращает причитающиеся Заказчику платежи, за исключением фактически понесенных расходов Исполнителя. Банковские комиссии в таком случае относятся на счет Заказчика.
3.8. В случае когда Исполнитель исполнил свои обязанности по настоящему Договору на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны Заказчиком в Поручении, дополнительная выгода относится к вознаграждению Исполнителя в размере ____ процентов.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При неисполнении Заказчиком своих обязательств Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору.
4.3. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих исполнению Поручения, таких как отказ от приема груза пограничными железнодорожными станциями или портами по причинам, зависящим от Заказчика или его контрагентов (нарушение требований законодательства, касающегося погрузки, перевозки, перевалки, хранения, оформления товарно-транспортной сопроводительной документации, таможенных деклараций, а также неисполнение иных обязанностей, предусмотренных законодательством и настоящим Договором), или задержка груза по этим причинам органами таможенного, пограничного или других видов контроля на пограничных и припортовых станциях, Исполнитель освобождается от выполнения обязательств по настоящему Договору, а Заказчик несет ответственность за последствия и возмещает все расходы, понесенные Исполнителем в результате возникших обстоятельств.
4.4. В случае привлечения Сторонами третьих лиц для выполнения своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность за их действия как за свои собственные.
4.5. Исполнитель не несет ответственности за физическую порчу груза, произошедшую вследствие предоставления Заказчиком неполной, неточной или недостоверной информации о его свойствах и обязательных условиях перевозки (особых условиях, в частности, определяющих температурный режим, влажность, герметичность транспортного средства и т.п.).

5. Обстоятельства непреодолимой силы

5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, террористическими актами, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, изданием актов органов государственной власти.
5.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.
5.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана незамедлительно, однако не позднее десяти рабочих дней с даты возникновения таких обстоятельств, в письменном виде уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении обстоятельств непреодолимой силы. Доказательством наличия и срока действия обстоятельств непреодолимой силы будет являться документ соответствующего уполномоченного органа.
5.4. Неисполнение Стороной обязанности, предусмотренной в п. 5.3 настоящего Договора, лишает Сторону права ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему Договору.
5.5. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

6. Разрешение споров

6.1. Споры и разногласия, возникающие по настоящему Договору, разрешаются Сторонами путем переговоров.
6.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке.
6.3. Претензии, возникающие по настоящему Договору, должны быть предъявлены в течение шести месяцев со дня возникновения права на предъявление соответствующей претензии. Претензии оформляются в письменной форме, подписываются уполномоченными представителями Стороны, заявляющей претензию, и направляются в адрес другой Стороны заказным письмом с уведомлением о вручении с приложением необходимых документов. Датой предъявления претензии считается дата штемпеля почтового ведомства о принятии письма.
6.4. Претензия подлежит рассмотрению в течение _____ (__________) дней со дня ее получения. В случае признания претензии Сторона обязана в полном объеме исполнить в пятидневный срок свое обязательство согласно претензии.
6.5. Отказ от претензии должен быть мотивированным и в письменной форме направлен предъявителю претензии. Претензия считается признанной в случае неполучения Стороной, ее направившей, мотивированного ответа на претензию в течение 10 (десяти) дней с даты истечения срока рассмотрения претензии, указанного в п. 6.4 настоящего Договора.
6.6. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров или в претензионном порядке спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора, основания и порядок
расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок и вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон при условии письменного уведомления другой Стороны не позднее чем за _____ (__________) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.
Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении, при условии выполнения Сторонами всех обязательств по расчетам за осуществленные перевозки грузов и оказанные услуги.
7.4. Прекращение действия настоящего Договора не освобождает Стороны от выполнения обязательств, возникших до его прекращения.

8. Прочие условия

8.1. В случае отсутствия в настоящем Договоре положений, регламентирующих взаимоотношения Сторон, Стороны в своих действиях руководствуются законодательством Российской Федерации, а также международными договорами и соглашениями, участником которых является Российская Федерация.
8.2. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен по соглашению Сторон. Все приложения, изменения и дополнения, дополнительные соглашения к настоящему Договору оформляются письменно и являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.
8.3. В случае изменения наименования, местонахождения, реквизитов и других данных каждая из Сторон обязана в течение _____ (__________) рабочих дней с даты изменения сообщить об этом в письменной форме другой Стороне с представлением надлежащим образом заверенных копий подтверждающих документов.
8.4. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
8.6.1. Поручение Исполнителю (Приложение N ___).
8.6.2. Прейскурант на перечень и стоимость логистических услуг Исполнителя (Приложение N ___).
8.6.3. Экспедиторская расписка (подтверждает факт получения экспедитором для перевозки груза от клиента либо от указанного им грузоотправителя) (Приложение N ___).
8.6.4. Складская расписка (подтверждает факт принятия экспедитором у клиента груза на складское хранение) (Приложение N ___).
8.6.5. ______________ ____________________ _______.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:                          Заказчик:
______________ ______ _____________  ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты:_______________  Банковские реквизиты:________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ _____________

                              Подписи Сторон:

          Исполнитель:                         Заказчик:
    __________ / ___________ /         ___________ / __________ /
     (подпись)    (Ф.И.О.)               (подпись)   (Ф.И.О.)

          (М.П. <2>)                           (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!