Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Примерный образец договора поставки

Дата

ЗАО "Новый век", именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Восток", именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется передавать в собственность покупателю товары, указанные в п. 1.2 настоящего договора, в указанные в настоящем договоре сроки, а покупатель обязуется принимать указанные товары и своевременно производить их оплату на условиях настоящего договора.
1.2. Предметом поставки являются следующие товары, в дальнейшем именуемые "Товары":
1.2.1. <Наименование>, в дальнейшем именуемый "Товар N 1".
1.2.2. <Наименование>, в дальнейшем именуемый "Товар N 2".

2. Объем (количество) и сроки поставки

2.1. Общий срок действия настоящего договора составляет <...>. Общий срок действия настоящего договора начинает течь с момента подписания настоящего договора.
2.2. Поставка товаров осуществляется отдельными партиями в следующие сроки.
2.2.1. Товар N 1 поставляется ежемесячно в период с <...> по <...> каждого месяца партиями по <... штук/килограммов и т.д.>.
2.2.2. Товар N 2 поставляется ежедневно к <...> часам партиями по <... штук/килограммов и т.д.>.

3. Порядок поставки товаров

3.1. Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки товаров покупателю.
3.2. Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их <железнодорожным/водным/воздушным и т.д.> транспортом при соблюдении следующих условий:
3.2.1. Товар N 1: <условие>.
3.2.2. Товар N 2: <условие>.
3.3. Поставщик обязан сообщать покупателю об отправке товаров путем отправления <письма/электронного письма/факс-сообщения и т.д.>.
3.3.1. Не позднее чем за <часов/дней/месяцев> до погрузки товара N 1.
3.3.2. Не позднее чем за <часов/дней/месяцев> до погрузки товара N 2.
3.4. Покупатель обязан совершить следующие необходимые действия для обеспечения принятия товаров:
3.4.1. При принятии товара N 1: <условие>.
3.4.2. При принятии товара N 2: <условие>.
3.5. Принятые покупателем товары должны быть им осмотрены в следующие сроки:
3.5.1. Товар N 1 в течение <...> дней.
3.5.2. Товар N 2 в течение <...> часов.

4. Качество и комплектность

4.1. Качество и комплектность поставляемых товаров должны соответствовать: <сертификату качества/образцу и т.д.>.
4.2. Подтверждением качества и комплектности со стороны поставщика является <наименование документа о качестве и комплектности товара>.
4.3. Согласование между сторонами уточненных характеристик и дополнительных требований по качеству и комплектности, не предусмотренных п. п. 4.1, 4.2 настоящего договора, производится сторонами в отдельном порядке.

5. Цена

5.1. Покупатель оплачивает поставленные поставщиком товары по следующим ценам:
5.1.1. Товар N 1 <...> рублей за <... штуку/килограмм и т.д.>.
5.1.2. Товар N 2 <...> рублей за <... штуку/килограмм и т.д.>.
5.2. Расчеты за каждую поставленную партию товара производятся в безналичном порядке в течение <...> с момента <...> путем <форма расчетов>.
5.3. Покупатель обязан известить поставщика об осуществлении платежа в срок <...> с момента <...> путем <телеграмма с уведомлением/факс и т.д.>.

6. Ответственность сторон

6.1. За просрочку платежа покупатель уплачивает продавцу штраф в размере <...> от суммы договора и пеню из расчета <...> от суммы договора за каждый день просрочки.
6.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в <указать наименование и местонахождение третейского/арбитражного/народного суда, выбранного сторонами для разрешения споров>.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон или одной из них в случае нарушения другой стороной условий договора, указанных в п. п. <...> настоящего договора. Одностороннее расторжение договора осуществляется стороной договора путем письменного уведомления, направляемого <заказным письмом и т.д.> по следующим основаниям: <указать основание расторжения>. При неполучении ответа на уведомление в <...>-дневный срок со дня <отправления/предполагаемого получения адресатом уведомления> договор считается расторгнутым.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

9. Адреса, реквизиты и подписи сторон



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!