Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
оказания логистических услуг N _____

г. _______________ "__"___________ ____ г.
    ______________ ___________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в  лице
    (наименование организации)
______________ ______, действующ___ на основании ______________ ___________
(Ф.И.О., должность)                               (Устава, положения,
___________________, с одной стороны, и ______________ ______ _____________
   доверенности)                            (наименование организации)
именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _____________,
                                                  (Ф.И.О., должность)
действующ___ на основании ______________ ______ _______________, с другой
                             (Устава, положения, доверенности)
стороны,  а  совместно  именуемые  "Стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказывать услуги, связанные с перевозкой, обработкой, получением и хранением грузов/товаров, предоставленных Заказчиком и/или поступившим в адрес Заказчика, а Заказчик обязуется принимать и оплачивать оказанные услуги.
1.2. В целях исполнения настоящего Договора Исполнитель обязуется организовывать получение, обработку, маркировку, упаковку, сортировку и доставку грузов/товаров переданных ему Заказчиком и/или поступивших в адрес Заказчика, от своего имени заключать договоры перевозки грузов, обеспечивать отправку груза, а также выполнять другие обязанности, предусмотренные настоящим Договором, в том числе:
1.2.1. Проверку количества груза/товара переданного Заказчиком и/или поступившего в адрес Заказчика.
1.2.2. Сортировку, упаковку и маркировку грузов/товаров. Упаковка должна обеспечить полную сохранность груза/товара от повреждений при его перевозке с учетом нескольких перегрузок в пути. Каждое грузовое место должно иметь маркировку с указанием содержимого.
1.2.3. Хранение грузов/товаров на своем складе до момента их передачи перевозчику и/или выдачи Заказчику.
1.2.4. Вывоз груза/товара со складов Заказчика и его передачу для дальнейшей перевозки перевозчику, доставку грузов/товаров на склад Заказчика или на свой склад и его хранение до момента передачи груза/товара Заказчику.
1.2.5. Информирование Заказчика о месте нахождения груза/товара.
1.2.6. Подготовку и проверку транспортных документов.
1.2.7. ______________ ____________________ ___________.
1.3. На каждую отдельную партию груза/товара Заказчиком оформляется заявка (Приложение N ___), содержащая условия и особенности конкретной перевозки, обработки, получения и хранения.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Обеспечить надлежащее качество оказания услуг в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. При подписании настоящего Договора довести до сведения Заказчика действующие тарифы на оказание услуг по транспортировке, упаковке, маркировке, хранению и транспортировки продукции.
2.1.3. Принимать от Заказчика грузы/товары для оказания услуг, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с сопроводительными документами (заявкой, накладными и т.д.).
2.1.4. Оформлять необходимые для перевозки груза/товара накладные, квитанции о приемке груза, другие документы, необходимые для перевозки груза/товара и его обработки.
2.1.5. Организовать проведение погрузочно-разгрузочных работ и при необходимости предоставить материально ответственных лиц для сопровождения груза/товара.
2.1.6. Обеспечить сохранность груза/товара с момента его передачи ответственным лицам Исполнителя согласно количеству мест, маркировке и упаковке до его передачи перевозчику или Заказчику.
2.1.7. Обеспечить доставку по назначению груза/товара.
2.1.8. Обеспечить передачу груза/товара грузополучателю в пункте назначения в соответствии с накладными документами.
2.1.9. Обеспечить маркировку, упаковку, сортировку и хранение грузов до их передачи перевозчику либо Заказчику.
2.1.10. Не позднее _____ числа месяца, следующего за расчетным, представлять Заказчику Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
2.1.11. Сообщать Заказчику об изменении тарифов на оказание услуг не позднее чем за _____ (________) календарных (рабочих) дней до момента вступления в силу новых тарифов.
2.1.12. Своевременно выставлять Заказчику счет на оплату оказанных по настоящему Договору услуг и счет-фактуру.
2.1.13. Сохранять коммерческую тайну, содержащуюся в данных и сведениях, предоставляемых Заказчиком.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Увеличить стоимость оказания услуг по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика при необходимости дополнительную информацию о свойствах груза/товара и условиях его перевозки и другие сведения, которые необходимы Исполнителю для качественного оказания услуг.
2.2.3. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Передавать грузы/товары Исполнителю в соответствии с данными, указанными в заявке, и сопроводительными документами для оказания услуг по настоящему Договору.
2.3.2. Обеспечивать соответствие фактического веса груза/товара и количества мест сведениям, указанным в заявке на перевозку.
2.3.3. Обеспечивать идентичность характера груза/товара, указанного в заявке, характеру груза/товара, фактически получаемому Исполнителем.
2.3.4. Оплачивать стоимость услуг, оказываемых Исполнителем, в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.5. Оплачивать дополнительные расходы Исполнителя, связанные с неисполнением Заказчиком обязательств по настоящему Договору, а также связанные с его инициативой по изменению сроков оказания услуг.
2.3.6. В случае необходимости выдать Исполнителю доверенность на получение и передачу грузов/товаров, а также для совершения иных действий, необходимых для надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество оказываемых Исполнителем услуг, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. В любой момент отказаться от исполнения настоящего Договора, направив соответствующее извещение за _____ (_________) календарных (рабочих) дней до даты предполагаемого расторжения и оплатив стоимость фактически оказанных услуг, выполненных Исполнителем до получения извещения.

3. Порядок оказания и сдачи-приемки услуг

3.1. Заказчик по каждой конкретной партии груза/товара, передаваемой Исполнителю для оказания услуг по настоящему Договору, направляет Исполнителю по факсу (или другим доступным и приемлемым для Исполнителя способом) заявку на оказание услуг, содержащую следующие данные:
3.1.1. Наименование, полный адрес и телефон грузополучателя, при необходимости наименование, адрес и контактный телефон поставщика.
3.1.2. Наименование груза/товара, количество мест, вес и объем, по желанию Заказчика объявляется стоимость груза.
3.1.3. Адрес, контактный телефон, режим работы склада поставщика.
3.1.4. Тара и маркировка груза/товара.
3.1.5. Желаемая дата отправки груза/товара.
3.1.6. Конкретные виды услуг, оказываемых Исполнителем в отношении данного груза/товара (сортировка, маркировка, упаковка, хранение, доставка и т.д.).
3.2. Заявка передается Исполнителю не позднее _____ (____________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты поступления и/или отправки груза/товара.
3.3. По принятым от Заказчика заявкам Исполнитель формирует план перевозок, который может корректироваться во время выполнения настоящего Договора, как по предложению Заказчика, так и по предложению Исполнителя.
3.4. Исполнитель после получения заявки Заказчика выставляет счет на аванс в размере _____% от стоимости услуг, оказанных за предыдущий месяц.
3.5. В случае отказа от отправки партии груза/товара Заказчик не менее чем за _____ (___________) календарных (рабочих) дней до предстоящей отправки сообщает об этом Исполнителю приемлемым для Исполнителя способом.
3.6. Оказание услуг по настоящему Договору подтверждается двухсторонними Актами сдачи-приемки оказанных услуг.
3.7. Исполнитель по окончании месяца, следующего за отчетным месяцем, направляет Заказчику Акт сдачи-приемки оказанных услуг с приложением счета-фактуры на сумму оказанных услуг.
3.8. В Акте сдачи-приемки оказанных услуг должны быть перечислены оказанные услуги и их фактическая стоимость, рассчитанная в соответствии с тарифами Исполнителя.
3.9. Заказчик в течение _____ (___________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Исполнителя документов, указанных в п. 3.7 настоящего Договора, обязан подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг или возвратить его Исполнителю с мотивированным отказом от приемки услуг.
3.10. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки услуг Стороны согласовывают сроки устранения выявленных недостатков в оказанных услугах, а в случае невозможности устранения недостатков - определяют стоимость фактически оказанных Исполнителем услуг, подлежащих оплате.
3.11. Стоимость оказанных услуг, согласованная Сторонами в подписанном Акте сдачи-приемки оказанных услуг, является основанием для проведения между Сторонами взаиморасчетов.

4. Стоимость услуг и порядок оплаты

4.1. Стоимость оказанных Исполнителем услуг определяется на основании тарифов, действующих на момент предоставления Заказчику счета на осуществление предварительной оплаты услуг, оказываемых Исполнителем в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2. Предварительная оплата услуг производится Заказчиком на условиях 100% предоплаты в течение _____ (____________) рабочих (календарных, банковских) дней с даты получения от Исполнителя счета на оплату.
4.3. Фактическая стоимость оказанных услуг определяется Сторонами при подписании Акта сдачи-приемки оказанных услуг с учетом выплаченного Заказчиком аванса.
4.4. В случае если фактическая стоимость оказанных услуг окажется меньше суммы выплаченного Заказчиком аванса, образовавшаяся разница может быть засчитана в счет оплаты за следующие периоды оказания услуг или по заявлению Заказчика  (Приложение N ___) возвращена на его расчетный счет Исполнителем в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с даты получения Исполнителем соответствующего заявления.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет ответственность за сохранность принятого груза/товара с момента его приемки от Заказчика и/или поставщика (если груз/товар получен Исполнителем по поручению Заказчика от поставщика) до момента передачи его грузополучателю. Исполнитель не несет ответственности за внутреннее содержание и комплектность принятых к перевозке или хранению мест груза/товара, если при приемке груза/товара от Заказчика и/или поставщика будет обнаружено повреждение упаковки. При поступлении мест с нарушенной упаковкой составляется соответствующий акт о недостаче груза/товара (Приложение N ___).
5.3. В случае несоблюдения сроков, указанных в заявке, по вине Исполнителя с последнего может быть взыскана пеня в размере _____% от стоимости услуг, оказанных за прошедший месяц, за каждый день просрочки, но не более _____% стоимости услуг.
5.4. В случае нарушения сроков осуществления платежей, предусмотренных настоящим Договором, со Стороны, допустившей просрочку, может быть взыскана пеня в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более _____% от суммы просроченного платежа.
5.5. Заказчик несет ответственность за предметы, категорически запрещенные к перевозке, а именно: взрывчатые, самовозгорающиеся, легковоспламеняющиеся, наркотические, отравляющие, ядовитые, едкие и зловонные вещества, сжатые и сжиженные газы и другие грузы, запрещенные к перевозке.
5.6. В случае представления Заказчиком акта о недостаче груза/товара либо его порчи Исполнитель обязуется рассмотреть претензию, возникшую по данному акту, и принять соответствующие меры по определению виновной стороны и размера причиненного ущерба. При отсутствии акта претензии Исполнителем не рассматриваются.
5.7. Выплата пени не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "__"___________ ____ г.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
8.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть изменен или расторгнут.
8.3. По требованию Исполнителя настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в случаях, когда Заказчик вмешивается в деятельность Исполнителя по оказанию услуг по настоящему Договору, не противоречащую условиям настоящего Договора.
8.4. По требованию Заказчика настоящий Договор может быть досрочно расторгнут, если Исполнитель грубо или неоднократно нарушает условия настоящего Договора.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
9.5.1. Заявка (Приложение N ___).
9.5.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
9.5.3. Заявление Заказчика о возврате излишне оплаченных денежных средств (форма) (Приложение N ___).

10. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель                            Заказчик
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________


Руководитель                           Руководитель
__________________ / _______________   __________________ / _______________
     (подпись)          (Ф.И.О.)           (подпись)           (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!